Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не знаю что с рыбками петушком и курочками

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Enn написал(а):

единственное что на нижнем плавнике и хвостике не отпало безцветное

Когда у петухов новые плавники отрастают концы кажутся бесцветными, а потом приобретают окрас. Если на концах нет мутного налета иль чего подозрительного, то вполне вероятно, что растут новые плавники.

0

32

Спасибо, точно Данио. Аквариум у нас недавно. Несколько лет назад мы пытались завести рыбок и они у нас 2 недели прожили а потом мы купили грунт и свежего мотыля. Либо я грунт плохо прокипятила либо мотыль не тот, рыбы у нас на глазах стали менять цвет и здохать петух из ярко синего цвета превратился в белого и куры точно также  за ночь сдохли все включая сомов. На этом мы с рыбками завязали. А этим летом решили завести опять.
Кстати у курицы тоже отвалился на хвостике безцветное. Это так должно быть или нет?

0

33

Enn написал(а):

Либо я грунт плохо прокипятила либо мотыль не тот, рыбы у нас на глазах стали менять цвет и здохать петух из ярко синего цвета превратился в белого и куры точно также  за ночь сдохли все включая сомов

Самое основное - перетравились все азотом из за неправильного запуска аквариума и посадки рыб. Резко рыбы мрут в основном от отравления азотом.

Если по хорошему, то у рыб вообще ничего отваливаться не должно)))))) А так, видимо, отпадают омертвевшие части плавников, (в соли вы их все же конкретно подержали) но они могут отрасти, при хороших условиях содержания рыб)

0

34

Извините что не выходила на связь. Занята быладетьми.
Полосастики точно Данио. Насчет сомиков незнаю но думаю спросить на птичке. У меняхишных рыб нет. Боялись что бы гупи хвосты не поодгрызали. Кстати гупи родила не одного малыша а двоих. Такие смешные головастики. А аквариум у нас в виде 5-л. банки был 2 месяца с сентября а неделю назад привезли уже аквариум. 
По поводу карантинных пока все нормально 2 раза купаю в стрептоциде. У курицы тоже отвалилось на хвостике, мулинезия все еще теряет по одной чешуйке правда сегодня утрои и вчерв вечером не находила, у петуха пока все по старому по краям безцветное и не отваливается. А как вобще должно быть? Оно должно отпастьили нет? И когда их можна пересаживать в общий аквариум? И когда поставлю акванагреватель нужно ли подержать иам Т 30С вместе с теми рыбами, потомучто тех мальков я точно не поймаю.

0

35

Катерина написал(а):

Когда у петухов новые плавники отрастают концы кажутся бесцветными, а потом приобретают окрас. Если на концах нет мутного налета иль чего подозрительного, то вполне вероятно, что растут новые плавники.

Выше пислала))) Если на рыбах нет налетов, белых пушков или точек, нормальное поведение и аппетит, то думаю, что можно и пересадить. В общем аквасе все до отрастает.

Enn написал(а):

И когда поставлю акванагреватель нужно ли подержать иам Т 30С

Не нужно. выставите обогрев на 27 - этого вполне достаточно для рыб. И конечно же своевременный уход, чтоб опять плавники гнить не начали.

А гуппи скорее всего побольше мальков нарожали, просто их поели обитатели акваса, да и сами мамаши неплохо ими перекусывают. Если в будущем хотите вырастить своих гуппи, то травы побольше нужно, где им прятаться.

0

36

Ок. учту на будущее. А болящим разгрузочные дни делать нужно? И как часто нужно менять воду в аквариуме? В целях профилактики болезней что нужно делать?

0

37

Enn написал(а):

А болящим разгрузочные дни делать нужно?

Нужно. Если едят, то давать так, чтоб ничего мимо рта не пролетало, что пролетело собрать сифоном. Иначе будет гнить и портить воду.

Enn написал(а):

И как часто нужно менять воду в аквариуме

минимум раз в неделю 1/3 часть с сифонкой грунта

Enn написал(а):

В целях профилактики болезней что нужно делать

Насажать растений! Если не растут, то поставить нормальный фильтр в котором есть керамика или биошары. И конечно регулярные подмены 1/3 в неделю и сифон. Все болезни начинаются с некачественной воды. Тесты на аммиак, нитриты и нитраты покупать дорого, но нужно! Один раз купил и хватает на долго!

+1

38

Спасибо за консультации.

+1

39

Все рыбы выжили кроме петуха. Я сама виновата, я его залечила. Нада было уже остановица и все былобы хорошо.

0