Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не знаю что с рыбками петушком и курочками

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

А обычная - это какая хотя бы 26 есть?

0

22

а как узнать есть ли в воде азот?

0

23

Нет 22 понимаю что маловато но ничем помочь им пока не могу на выходных поедем купим нагреватель.

0

24

Так я так поняла это у них плавниковая гниль? Или нет?

0

25

Плавниковая гниль!

Enn написал(а):

Нет 22 понимаю что маловато

Еще одна причина указывающая на то, что гниль. Температура должна быть не ниже 26 градусов. Купите обогреватель!

Enn написал(а):

а как узнать есть ли в воде азот?

В зоомагазинах где все для аквариумов, продают тесты для воды (по моему самые недорогие это с полосками) Вам нужно на аммиак, нитрит и нитрат.

0

26

Я почитала про амиак и получается что в теплой воде его концентрация возростает. Но я постоянно подмениваю воду в связи с "подогревам", часть отливаю и доливаю гарячую температура колеблеца от 30-35С. А еще подогреваю воду с верху лампой настольной предварительно накрыв банку темненьким лоскутком что бы  не было сильно ярко. Ядаженезнаю что можна еще сделать? Если есть какието советы, дельные, пишите.
Кстати у меня в аквариуме гупиха родила гупенка :D . Что с ним делать? Он один %-) .

0

27

Катерина Вам огромное спасибо за помощь и поддержку. Пото что мой муж меня давно уговаривает отправить больных рыб в увлекательное путишествие по канализации :flag:  и купить новых питомцев. А я не могу подхожу к банке а петух тутже подплывает и так преданно спотрит. Ну как тут не помочь ему. :surprise:

0

28

Enn написал(а):

Кстати у меня в аквариуме гупиха родила гупенка :D

Рожают - это хорошо. В плохих условиях рожать не будут. Вы бы аквариум (который не банка) свой все же описали бы. Интересно же)))))))))

Enn написал(а):

30-35С.

Температура экстремальная и слишком большой разбег в 5 градусов, вы где такую температуру делаете в аквасе или в банке. Рыбам и поплохеть может. При таких температурах и аэрация (подача воздуха) нужна посильнее.

Enn написал(а):

Пото что мой муж меня давно уговаривает отправить больных рыб в увлекательное путишествие по канализации :flag:  и купить новых питомцев.

Если на этих не поймете, что да как в аквариуме должно быть, то и все последующие "партии"  новых питомцев можно будет отправлять в такое же путешествие.

0

29

Аквариум на 60л., фильтр FAN1 плюс от 60л. без дождевалки,компресор. В акве грунт сверху мелкая галька, из ростений сверху пистия, пару комочков мха, 4-больших и 4-маленьких кустика валиснерии и один кустик зелено-красного незнаю как называется. Живут в нем 5-гуппи, 5-полосастиков( не помню их название знаю точно что на букву "Д" начинается) 2-сомикаплавающих и 2-сомика прилипала, 2-креветки ну и те что в карантине.
в аквариуме температура 22С. а в банку для болящих от 30- до 35С. Но понимаеш они ожили при ней. Петух ганяет кур те его тоже. мулинезия как всегда ганяет как ненормальная, кушают хорошо, петух даже свой обгризеный верхний плавник распушил, на мордочке у неговсе в порядке (были беленькие точки) единственное что на нижнем плавнике и хвостике не отпало безцветное. Одна мулинезия все кажеца в порядке , адкугая все еще на хвостике белые точки и когда сливаю воду то нахожу чешуйки. Посмотрим что нам принесет завтрашний день. Надеюсь что моим рыбам станет лучше. :)

0

30

Enn написал(а):

а в банку для болящих от 30- до 35С. Но понимаеш они ожили при ней.

Просто они согрелись))) Петухи теплолюбивые им температура не менее 26 градусов нужна лучше 28. И остальным рыбам не менее 25 в среднем 26 - 27.

Enn написал(а):

5-полосастиков( не помню их название знаю точно что на букву "Д" начинается)

Не данио случаем, в интернете набери название - данио и сравни.

Enn написал(а):

2-сомикаплавающих и 2-сомика прилипала

Если коридосы и анцитрусы, то нормально, если плавающие другие или прилипалы птерики, до могут и вымахить не для 60 - ти литрового акваса.

Давно аквас? Думаю все бы было хорошо если бы не слишком низкая температура.

У меня петух с креветками отдельно живет. Т.к. многие рыбы до петушиных плавников больно охотливые, покусать любят и креветок покушать)

0