Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не знаю что с рыбками петушком и курочками

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Вода из крана. Отвалилось не все на нижнем плавнике и хвосте нет. Градусник у меня есть, а вот с акваобогревателем пока проблемка. А про запуск аква я читала на сайте и другие рыбы там плавают. А сколько держать больных в банке? кагда они выздоровеют? Как я это увижу? Спасибо.

0

12

Горячая вода из крана, самый неудачный вариант,  тогда уж холодную подогревать. И чище будет и хлор при нагреве испариться.

Enn написал(а):

А сколько держать больных в банке?

Так у вас в банке все больные или только петушки? Вы этих рыб отсадили из другого акваса в банку?

Enn написал(а):

кагда они выздоровеют? Как я это увижу?

Когда начнут отрастать плавники.
Плавниковая гниль проходит при благоприятных условиях в акве и ванночках со стептоцидом.

0

13

Горячию воду из крана не один здравомыслящий человек пить не будет,тем более нельзя доливать её рыбам.Чего там только нет.Холодную,отстоянную не менее суток воду немного подогреть и заливать так,чтобы температура не скакала больше чем на 1градус в 10минут.

+1

14

Вода пропущеная через фильтр и прокипяченая. В банке все больные : петух, куры, мулинезия. Скажите стрептоцид на 3-литра скоко кидать и все время их в нем держать или делатьванночки. Спасибо.

0

15

Enn написал(а):

Вода пропущеная через фильтр и прокипяченая.

Ну тогда легче))
Ванны делать отдельно На литр воды - 0,5 грамм порошка стрептоцида. А в банке воду почаще менять.

Отредактировано Катерина (2010-11-10 00:05:23)

+1

16

Сколько раз на день делатьванночки  и сколько дней?

0

17

На сколько минут ванночки.А то будет как из солевыми.

0

18

И если можна то 0,5гр. это пол таблетки или целая?  :dontknow:

0

19

Вы на упаковке посмотрите должно быть написано - 10 таблеток по 0,3 гр или по 0,5 гр. Если 5 то 1 табл если 3 то положите 2. Размельчить и растворить (на сколько возможно) в воде той же темп. что и в банке. Время 15 -20 мин, хотя бы по 2 раза в день ( по идее каждые 12 часов). Делайте 5 дней, а там смотрите по состоянию рыб. Но при лечении очень важна состояние воды в банке/аквасе - лечение будет бесполезным если в воде содержится азот!!!

0

20

В аквариуме обычная темперетура так как неимею акванагреватель. Пойду делатьванночк :idea: и

0