Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что делать?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Лежик написал(а):

Но тогда почему он помог???

температура в 31 градус сделала свое дело. Вся причина. Вам повезло что такая слабая синегнойная палочка попалась. А костапур он на самом деле не помогает не то что от гнили, но и от костиоза далеко не всегда (производитель постарался сузить спектр действия). Хотя для борьбы с костиозом это средство и делалось

0

12

Тогда всё ясно! Может ещё помогло то что жена весь аквариум после того как рыбки умирать начали-промыла кипятком и грунт прокипятила и все приблуды тоже!!! Спасибо,теперь будем знать!!!

0

13

Самое время лить биостартеры))

0

14

А какие??? Посоветуйте!!! Никогда с этим не сталкивался!!!

0

15

API STRESS-ZYME
SERA Nitrivek
Tetra Bactozym

Отредактировано romannov (2010-11-10 21:29:06)

0

16

Все рыбки умерли!!! перезапускаю акву!!! с гнилью вроде справились,и вдруг начали плавать у поверхности,часто дышать и в одном углу сидели(левом верхнем)а потом как окастенели,сначало умер тот сомик который не облысел от гнили,а потом уже тот который начал обрастать и практически оброс! обидно!

0

17

Лежик, бывает что не понять почему гибнут. С этим сталкиваются и матерые держатели десятков аквариумов, разводящие рыб на продажу.

0

18

Сожалею( Но бывает с многими. Вы главное аквариум теперь запускайте с учетом тех ошибок, что были в первый раз), выждите подольше аквас в работающем режиме, рыб запускайте по одной или две (если мальки неончики, то и стайку из 6 - 8 можно) главное без спешки, правильно запущенный аквариум избавит от многих проблем, хотя риск гибели и болезни рыб всегда есть.

0