Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Аквариум-30 литров! Освещение-есть,2 лампы по 15 ватт,фильтр Акваэль,терморегулятор Акваэль,грунт-галька,среднего размера,три растения,одна декорация! Аквариум был запущен 5 дней назад,запустили 5 неонов,5 тетра-светлячков,5 расбор,2 анциструса,2 улитки! Спустя 2 часа после новоселья рыбки начали дохнуть,просто переворачивались на спину и дохли,потом я заметил,что у тех рыб которые остались в живых плавники как будто бы отрываются,становятся как тряпочки,вообщем все сдохли,кроме анциструсов!!!!! Сегодня у  одного отвалился хвост и почти не осталось плавников,второй вроде норма,поначитавшись и сравнив всё,сделал вывод что это плавниковая гниль??? Сейчас поместил их в раствор с солью на 15 минут,воду в аквасе прогрел до 31 градуса+сильная аерация+налил в воду Сера Костапур(так как в магазе не было Бактопура,мне сказали что Костапур послабже но тоже подходит). Вопрос,правильно ли всё сделано,что делать дальше,нужны ли ещё солянные ванны??? Спасибо!

Отредактировано Лежик (2010-11-07 17:57:32)

0

2

Лежик написал(а):

Спустя 2 часа после новоселья рыбки начали дохнуть,просто переворачивались на спину и дохли

Ну это скорее всего от осмотического шока гибли рыбы. От болезни за 2 часа рыбы не умирают.

А вот касательно дальнейшего - очень вероятно что плавниковая гниль. В новом неправильно запущеном аквариуме она часто появляется. Только соль не поможет, и костапур тоже. Эта болезнь имеет бактериальную природу, а костапур это средство от паразитарных зараз. Соль тоже от гнили не помогает.
Вам нужно либо бактопур (бактопур директ), хотя вероятность того, что анцитрусы погибнут, отравившись, высока. Но ничего не поделать.
Либо купить антибак и добавить в аквариум. Рыб отсадить на пару дней. Каждый день делать ванны со стрептоцидом. В разделе форума о плавниковой гнили куча ее рецептов, в каждой теме.

+1

3

Температуру сбрось.Анцитрусы в горных речках живут,последних замориш.Если после лечения выживут подготовь аквариум по правилам перед посадкой новых рыб.

Отредактировано тимур (2010-11-07 23:04:26)

0

4

Спасибо!!! Сегодня вроде получше все!!! Анцитрус который  почти все свои плавники потерял,сегодня довольно плавает,ползает,по-моему начал обрастать уже,другой тоже бодрый,признаков облысения вроде не наблюдается!!! А до каких температуру сбросить???ведь эта гадость при 31 погибает вроде,ну сейчас у меня 28 градусов в акве и постоянная аэрация,освещение почти не включаю!!!

0

5

Если Вы читали раздел о плавниковой гнили,то там написано:28-29С.Если больше,то есть вероятность сварить анциков.Сейчас главное дотянуть рыбу до полноценого запуска.Так,что купай в стрептоциде,и потихоньку подменивай воду с костапуром.

+1

6

Все живы,лысый анцик оперяется,сегодня буду кастопур опять лить и подмену воды осуществлять!!!

0

7

Зачем костапур лить?Его с водой надо наоборот выменивать,только воду не всю сразу.Лучше прикупи биостартёры,чтобы запуск прошёл быстрее.

0

8

Ну вот я сегодня половину воды сменил+кастопур как там написано на третий день добавил,всё наверное,на 5 и на 7 лить кастопур не буду!!! Спасибо Тимур,биостартёры прикуплю!!!!!!

0

9

Костапур льют от паразитов,а у Вас их нет.

0

10

Но тогда почему он помог??? Бактопура не было,продавец посоветовал кастопур,(это было ещё до того как ваш форум нашёл и зарегился)сказала что бактопур ядрёней,но кастопур тоже поможет,и помог же ведь!!!

0