Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите,пожалуйста,определить болезнь

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Ну надеюсь получиться избавиться от этой напасти.

0

52

Я тоже очень надеюсь.Залила в акву Tetra Contralck ничего другого не нашла,ни малахитового зеленого,ни Sera Omnipur.Больная скалярия начала есть после 5 дней голодовки,но выключился сегодня нечаянно фильтр плохой контакт в розетке,наверное кот помог походил где не надо и чуть не осталась без рыб,но у другой скалярии посинели жабры и отказалась есть.Не знаю сколько они были без воздуха,растений нет да еще и лекарство требующее непрерывной фильтрации,вода помутнела наверное из-за лекарства у меня шок.

0

53

Эх, незадача(( Запаха от воды нет? Вам необходимо сделать подмену 50 % воды, не знаю есть ли у вас такая возможность. И затем восстановить первоначальную дозу лекарства. И аэрацию на всю!

0

54

Скалярию потеряла,а у воды есть запах сейчас сделаю подмену правда есть только 50 литров,спасибо за поддержку.Можно вопрос не по теме,сколько стоит банка 500 мл корма Tetra у вас.

0

55

anna написал(а):

500 мл корма Tetra у вас.

??? Не знаю, я такими дозами не беру. Только по 100мл. У разных кормов цена по разному от 100 до 125 руб. Знаю, что 10 л от 2 200 руб и более, если этот вес ополовинить, то и цена на половину, я так думаю, но у разных кормов Тетра разные цены

0

56

2 дня прошло как заменила воду и добавила еще раз лекарство,часть крупинок исчезла,но хочется увидеть результат быстрее.Бедные рыбы без света 2й день,аква стоит возле окна,но солнечные лучи не попадают,такой распорядок дня им не повредит,кормлю со светом.Добавила в аквариум каменной соли 3ст.ложки на пару дней,все равно растений нет,но что-то тревожно с начала курса прошло 4 дня и так тяжело отступает болезнь хотя рыба стала есть это радует и на других не замечаю этой болезни.А корма у нас на 20% дороже.Спасибо за ответ.

0

57

anna написал(а):

.А корма у нас на 20% дороже.

Это несерьезно :)
Касательно рыб в акве - без света они живут бодро и 2 недели. Так что на это обстоятельство не обращайте внимание

0

58

А что рекомендуете сделать дальше?Сделать подмену и опять лекарство добавить в акве 5 дней препарат Tetra Contralck ,на 2й день сделала подмену воды добавила препарат плюс последние 3 дня еще и соль 3ст.ложки соли на 160л воды сомы вроде в норме,тем-ра 29.Но у дуги скалярии было 3 крупинки осталась 1 и на жабрах исчезли остались потертые места с зеленым отливом(цвет скалярии черный) и на хвосте осталось 2 крупинки,а на теле нет.Спасибо за ответ.

0