Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите,пожалуйста,определить болезнь

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

anna написал(а):

Третью лампу поставили теплый  белый свет недавно,а так две было флора розовая и холодного свеченияю.Я уже на свет подумала и добавила лампу,но раньше растения росли.

Да может и не добавлять нужно было, а обновить старые, ну может холодную на теплую поменять. У ламп со временем как бы искажается световой поток,  из за этого растения не получают нужного света, а водоросли начинают процветать. Тем более, пишите, что раньше и при двух лампах неплохо росли. А если добавлять свет, то тут уже и СО2 и удобрения нужны т.к. без доп подкормки много света растения не смогут потребить, что опять идет не руку водорослям.
http://aquaria.ru/books/cir.shtml?9 Во тут про водоросли пишут, откуда берутся и куда деваются. Особенно про вьетнамку и черную бороду почитайте. Даже химия при ней бесполезна, только поддержание необходимых  показателей воды.

+1

42

Катерина написал(а):

без доп подкормки много света растения не смогут потребить

Золотые слова. Я на заре своего увлечения аквариумами все думал, почему мелбчают растения при ярком свете :)

0

43

самсон
Можно я тут тему немного засорю своим вопросом. Смотрю у тебя аканты есть. Может в теме "наши аквариумы" напишешь про них по подробнее. Больно уж эти змееныши нравятся, да в раздумьях вся. Какого размера, каковы повадки....
А за одно и про внешник тетровский, как он тебе....

Как ответишь, то можно будет это сообщение удалить)))

0

44

Я ДУМАЮ УБРАТЬ НА ВРЕМЯ 1 ЛАМПУ,РАСТЕНИЙ ВСЕ РАВНО НЕ ОСТАЛОСЬ ТАК И ТЯНЕТСЯ РУКА ВЫДЕРНУТЬ ПОСЛЕДНИИ 3 КУСТА.ДУМАЮ ДОКУПИТЬ ИЛИ НЕ НАДО.ЕЩЕ В ДОБАВОК У СКАЛЯРИИ ПОЯВИЛИСЬ МАЛЕНЬКИЕ БЕЛЫЕ ТОЧКИ ВОЗЛЕ ДУГИ,ОСНОВАНИЯ ХВОСТА И ВОЗЛЕ ЖАБР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ 2 ДЕНЬ НАВЕРНО НЕ СПАСТИ,НУ ХОТЬ ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ УЗНАТЬ.НЕ ЛЕГКОЕ ЭТО ДЕЛО АКВАРИУМИСТИКА,ОСОБЕННО ЕСЛИ САМА НАЧИНАЮЩАЯ И ПЛАВАЮ ВО МНОГИХ ВОПРОСАХ.КАТЕРИНА СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ ПРОЧТУ ОБЪЯЗАТЕЛЬНО.

0

45

Лампу можно убрать холодного света. На скалярке вполне может быть и ихтик. Растений не осталось и в воде наверняка стали копиться вредные соединения (а состав рыб приличны). Без растений я бы делала дробные подмены т.е. не раз в неделю треть аквы (а у вас это примерно 50 литров), а в течении недели по 25 л с поверхностной сифонкой. И разгрузку не один, а два раза после уборки.
Растения все же докупить и посадить нужно, без них никак, в вашем случае думаю роголистник и валлиснерия на первых парах немного спасет ситуацию в плане очистки воды от вредных соединений и у водорослей питание отнимать будет, но к вьетнамке это не относиться, она по другим причинам появляется.
Вобщем то проблема в том, что было слишком света много (покрывается зеленью), от вьетнамки только механически, а в будущем не давать ее расти по средствам должных подмен, сифонки и умеренной кормежки.

Пока растений особо нет, может и стоит подлечить в общаке? А там после лечения воду отчистить от лекарств и сразу растений, чтоб с посадкой на первых парах не заморачиваться, роголистника побольше накидать, вода быстрее в норму придет.... Но там уж вам решать
Р.С. Вы специально заглавным шрифтом пишите или Capslock выключить забыли? Лучше выключить.

0

46

Кстати, про крипты и вальку в одном аквасе. По интернету бытует мнение, что крипты и валька не могут ужиться в одном аквасе. Я отчасти в это верю. У меня у самой этой валлиснери было просто заросли, один угол был полностью заросший ею, там мальки тусили и уже подросшими от туда вылазили,  позже я в другой угол посадила два вида криптакорин. По началу все в норме было, вранье думаю понаписали, но через какое то время моя валька стала редеть, сечься, желтеть. А потом и вовсе каким то беленьким налетом покрываться (не сплошным), а крипты при этом начали колоситься и давать новые побеги. В итоге вальку я прорежала, прорежала и так она у меня и вымерла практически вся, на остатках белого налета нет, но точка роста (где соединяются корешки и листья) чернеет и листочки отпадают, а корень остается в грунте. Сейчас вальки у меня считанные кусточки, а крипты полно (тьфу 3 раза)
Думаю, что эти растения не уживаются вместе по тому, что валлиснерия любит чистый не заиленный грунт, а крипты наоборот заиленный, да еще и с мощной корневой системой, дает корневые побеги и в какой углу они вылезут не угадать. В зарослях вальки с сифоном не подлезть, со временем там грунт заилился и растение начало гибнуть, а крипта со своими корнями еще и питание поотбирало.

0

47

Катерина,спасибо,что так подробно все описали.Чем сейчас пролечить ихтик,здоровье оставшихся дорого.

0

48

Я лечила своих рыб давно, пару лет назад. Анцик и неоны живы и по сей день. Остальной состав поменялся, но по разным причинам и в разное время (я тоже не без греха)) На время лечения растительности у меня не было, да и вашу оставшуюся можно выдернут. Так как сульфат меди убивает растения и улиток ( их бы тоже по возможности удалить, что бы трупики не портили и без того не хорошую воду) Я делала все по инструкции, но есть некоторые мелкие подробности - малахитовый зеленый теряет лечебные свойства при свете, лечение нужно проводить без света, а если аквариум сильно освещает дневной свет, то затените. Я сейчас уже не помню подробностей лечения, но при подменах (дня через три) я восстанавливала концентрацию лекарств по инструкции, рыб кормила через день и очень мало. Аэрация круглосуточно и поддержка температуры.

0

49

http://www.youtube.com/watch?v=dJbn7C4u … re=related по этому видео вы подробнее узнаете с чем имеете дело, вот только я не пользовалась этими средствами и за их эффективность сказать не могу. Но хочу заметить, что практически во всех антипаразитарных лекарствах основным идет малахитовый зеленый, только у разных фирм он в разных процентах и с разными добавками.
Но перед лечением нужно быть уверенным это ли заболевание.

0

50

Это точно ихтик,в связи с праздниками небыло возможности попасть в зоомагазин.

0