Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такие Лабео?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Ещё одна особенность проявилась у зелёного лабео. Он прячется за фильтр, причем ему там жутко тесно, лежит на боку, только хвост торчит. Когда его вытаскиваешь оттуда, он начинает хорошо плавать с остальными рыбками, кушает,признаков болезни не подаёт, но потом снова забирается обратно, как только фильтр возвращаешь на место. Никогда не видела, что бы он сам вылазил оттуда, его всегда приходится "вытряхивать". Он сидит там если не сутками, то часами. Это нормально?

0

12

vedma1 написал(а):

но потом снова забирается обратно

Сам забирается или его туда кто то)))) загоняет. Он там застревает и вылезти не может) Если есть возможность как то фильтр подвинуть, чтоб рыб мог свободно от туда выплывать, то лучше подвинуть.

0

13

Вобще-то заплывает сам, и главное, потом на бок ложится, только красный хвост виден, и не шевелит им, несколько раз думали что помер, а выплывает - живее всех живых. Только выплывать не очень-то хочет, плавает рядом с фильтром, прямо липнет к нему, пока не отгонишь. Он пролазит в щель, между фильтром и держателем с присками, наверное надо что-нибудь туда подсунуть, а то как-то это не здорово...

0

14

Видемо рыба ни как не может адаптироваться к новым условиям. Стресс может к болезням привести, смотрите за ней.

0

15

Скорее всего это реакция на агрессию других рых. В моей практике был случай, когда один биколор больше года просидел в укрытии. Причем по размеру он стал в два раза меньше второго (доминантного), т.е. наоборот, доминантный вырос, а слабый остался маленьким.

0

16

Хорошо, буду наблюдать. Спасибо!

0