Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У барбуса покраснела челюсть...

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Позовчера заметил что у барбуса покраснела губа я не обратил на это внимание, но вчера верхняя губа Надулась и покраснела еще больше видно как будто кончик губи гниет(или чтото подобное белое как нити или кожа) он не ест просто плавает на одном месте, почти не щевелиться.
Скажите что за блезнь? как лечить?
http://s57.radikal.ru/i158/1009/90/4c147b25c667.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1009/26/5dcdf498733e.jpg

0

2

А давно у вас этот барбус таким пузатым стал?

Если меньше недели назад, то диагноз будет неутешительным.

+1

3

pikera написал(а):

А давно у вас этот барбус таким пузатым стал?
            Если меньше недели назад, то диагноз будет неутешительным.

Барбус пузатым стал где-то с месяц назад кода вырос.

0

4

Lag написал(а):

Барбус пузатым стал где-то с месяц назад кода вырос.

Сразу скажу - с барбусом беда. Это туберкулез. Такое огромное брюхо - это главный признак последней стадии туберкулеза (миксобактериоз по-другому). К сожалению вылечить уже нельзя. Только усыпить рыбу.
Я смотрю в аквариуме нет ни растений, ни грунта. Вам нужно озеленить аквариум, так как в грязной воде (она именно такая. так как нет природной очистки водными растениями) рыба ослаблена и поражается разными бактериями и грибами.

Если в вашем аквариуме всего несколько недорогих рыб. то лучше всех усыпить и промыть аквариум водой с марганцевкой (цвет моющего раствора - вишневый). И запустить все заново. Иначе так как туберкулез заразен, все может повторится опять

+1

5

Сегодня у барбуса губа стало нормальным размером(Цвет остался красным), он стал очень хорошо кушать.

0

6

Значит была обычная рана. Но в целом с рыбой беда. Прислушайтесь к тому, что я написал

+1

7

Я думал что рыбка выздоравливает и что у ее просто царапина, а сегоня утром я увидел у рыбки около плавника покраснее очень похоже как на картинке Туберкулез. Он очень мало работает этим боковым плавником в основмном теперь только одним. Скажите есть лекартсво от туберкулеза кроме усыпления?
И еще если я его посажу просто в банку без филтра то он там будет жить?

Отредактировано Lag (2010-09-17 08:31:49)

0

8

Lag написал(а):

Скажите есть лекартсво от туберкулеза кроме усыпления?

В стадии, когда распухло брюхо уже, нет. Вообще хорошим средством считается канамицин (антибиотик такой, продается в аптеке). Ним нужно пропитывать корм. раствор для пропитки готовится так: на 50 мл воды 2г канамицина. замачивать мотыль, хлопья и т.д. не менее 30 минут

0

9

pikera написал(а):

В стадии, когда распухло брюхо уже, нет. Вообще хорошим средством считается канамицин (антибиотик такой, продается в аптеке). Ним нужно пропитывать корм. раствор для пропитки готовится так: на 50 мл воды 2г канамицина. замачивать мотыль, хлопья и т.д. не менее 30 минут

А не многоли 2г на 50 мл?

0

10

Нет. это же просто корм пропитываете - не рыбу держите в этом :) Более слабыми средствами тубик не лечится. И в вашем случае на 99% не поможет :(

0