Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли донный фильтр?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Только отсаживать (если есть куда). Не ест из за стресса.

0

12

Нашла сомика коридораса дохлого на дне. Обидно.

0

13

Может перезапуск тяжело пережил. Если остальные в норме, то можно не паниковать. Но то что на гурами сел грибок может говорить о том, что система еще не стабильна. Может есть смысл бактерий подлить разок другой, для ускорения.

0

14

А каких? И почему все молчат кроме вас? :dontcare:

0

15

Erdbeere написал(а):

И почему все молчат кроме вас?

)))) Потому что нет никого сейчас)))) Может несталкивались с таким случаем. У меня был, вот с вами и делюсь опытом))))

Erdbeere написал(а):

А каких?

Сера Нитривик или Тетра Бактозим, но я раньше Нитривиком пользовалась он мне больше нравился (вода сначало мутнеет, но потом становиться прозрачной)

0

16

Спасибо :yep:

0

17

А мне бактозум больше нравится.Растениям похоже не хватает удобрений.Тетравские хорошие,но дорогие заразы.Унифлор 7 от зоомира подешевле и качество терпимое.

0

18

Ничего против жидких удобрений не имею, но если в аквасе свет "не очень" то лучше не рисковать, чтоб эти удобрения не пошли на корм водорослям. Как альтернатива удобрения таблетки подкорневые. Я покупала Сера  Флоренет. Подкладывала под крипты и людвигию, вроде работает))) Сейчас эхинодорус (как точно не скажу, вроде амазонский) посадила, таблеток натыкала. Посмотрим как пойдет. У моей вода такие показатели, что не все растения выносят, приходится сажать и смотреть выживит не выживит. На рынке говорят только - много света надо или мало))) Не будут же они весь расклад давать - как они эту травку на продажу "выгоняли"))))

Надо бы и под валлиснерию снуть, что то я и не подумала)

Отредактировано Катерина (2010-09-07 08:24:34)

0

19

У меня свет очень,стоят две флоры гло,но кроме карликового анубиса,ничего не размножается,как впрочем и не гибнет.

0

20

Обе лампы светят в одном спектре (примущественно синий спектор), а растениям для роста нужен еще и красный спектр. Может есть смысл одну лампу поменять на Aqua-Glo или что то подобное. У меня тоже 2 лампы для растений, но с разными спектрами Daylighstar и GRO-LUX, растения не все подряд (всеж еще и показатели воды надо учитывать), но все ж растут.

0