Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как понизить температуру воды в аквариуме?

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Неудобно конечно будет, но желаю удачи

0

52

Не пойдет это сверло как фреза цилиндрическая. Такая "хитрая" форма для того, чтобы стружку ломать. Купите коронку, проще и удобнее.

0

53

Катерина написал(а):

Вот, сверло написано фрезеровальное. Опробую напишу)

не очень получиться им!!!!! смотри только крышку сразу не сверли! :hobo: а то закоцаешь!  :P лучше бы всё таки коронч.сверлом...

0

54

Поеду за коронами) Почему это мужик сказал, что корончатым сверлом "зажует" пластик и я поддалась на уговоры( Тогда про отверстия скажите, дырка ведь не обязательно должна быть размеров с вентилятор, если меньше диаметр будет - ничего страшного? Лишь бы воздух выходил?

0

55

Катерина написал(а):

Почему это мужик сказал, что корончатым сверлом "зажует" пластик

руки его зажуёт если они кривые!  :hobo:
а на самом деле чтоб всё было хорошо, потренируйся на другом куске пластика чтоб ты почувствовала что это и как это делать правильно, заранее отметь на крышке окружность лучше циркулем если он есть. и когда сверлить будешь сильно сверлом на крышку не дави тогда всё должно пойти гладко!

Катерина написал(а):

если меньше диаметр будет - ничего страшного? Лишь бы воздух выходил?

думаю ничего страшного, сверли на 2-3 милиметра меньше как на картинке! а провода пусти под крышкой чтоб видно не было, и приклей их силиконовым клеем если есть! думаю при правильном обдуманом подходе всё получится чётко!!! удачи! прям интересно как всё получится!!!  8-)

0

56

ну что как дела продвигаются???

0

57

В субботу поеду за сверлами. Чего то, то ли я какая то не такая, то ли продавцы. Вчера заехала в один магазин. Там две тетки с умным видом, я им говорю мне коронки чтоб дырки в пластике сделать, они мне начали впаривать коронки для пластика которые стоят в разы дороже коронок для дерева, да еще и к ним причендалы какие то нужны. Смотрю на коронки для дерева нужного мне диаметра, читаю на обороте для дерева...... и пластика. У теток спрашиваю, - а разница то в чем? Может мне и эти сойдут. Они на меня как  начали наперебой :mad:  :angry:  - Вы что девушка не понимаете - это для дерева, цельностальные!!! Я туплю :|  - а для пластика что не цельностальные? На вид совершенно одинаковые!? 
Поняла, что против силы не попрешь))) Ушла ни с чем)  :stupor: Так и не поняв в чем разница между коронками по дереву (но в инструкции написано и по пластмассе) и коронками по пластмассе( Может мне тут кто нибудь расскажет(  :dontknow:

За одно еще один вентилятор куплю. Гулять, так гулять. Если, что я уже придумала как дырки замаскирую в случае неудачи))) 

У меня тут еще мысля. вентиляторы потребляют 12 вольт, продают такие зарядники у них можно переключать напряжение, вот думаю через него можно будет подключить или нет. Посмотреть нужно.

0

58

Катерина написал(а):

Они на меня как  начали наперебой     - Вы что девушка не понимаете - это для дерева, цельностальные!!! Я туплю   - а для пластика что не цельностальные? На вид совершенно одинаковые!?

ты их не слушай!!!!! им лишь бы продать чё дороже!!!!!!! если сзади написано что для пластмасы, значит бери и не задумывайся!!! =))) не машину же покупаешь!!! какая зазница из какой стали они сделаны!??? ты же не метал сверлить собираешься, а безобидную пластмасочку! так что иди туда и тоже накричи на них  :hobo: скажи пусть не разводят, а дают то что ты скажешь!!!

Катерина написал(а):

У меня тут еще мысля. вентиляторы потребляют 12 вольт, продают такие зарядники у них можно переключать напряжение, вот думаю через него можно будет подключить или нет. Посмотреть нужно.

это самая классная штука для этого!!! не дорого зато классно! от 3 до 12 вольт даёт напряжение, сможешь прибовлять обороты и убовлять таким вот образом! очень удобно!

0

59

Как не скучно быть чайником! У меня вопрос, кто может помочь с электрикой :flirt:
У меня имеется вот такой зарядник. На нем шнур с двумя жилками. А у вентилятора три! Какой шнур у вентилятора лишний - белый, красный или черный? Или на вкус и цвет можно выбрать при присоединение к заряднику? И можно ли к нему "запитать" два вентилятора? Надеюсь зарядник пригоден для таких дел.

0

60

Катерина написал(а):

Как не скучно быть чайником! У меня вопрос, кто может помочь с электрикой  У меня имеется вот такой зарядник. На нем шнур с двумя жилками. А у вентилятора три! Какой шнур у вентилятора лишний - белый, красный или черный? Или на вкус и цвет можно выбрать при присоединение к заряднику? И можно ли к нему "запитать" два вентилятора? Надеюсь зарядник пригоден для таких дел.

с электрикой конечно придётся чуть помозговать но ничего страшного! режешь у блока питания провода, у вентилятора три провода это так а у блока два, оголи у вентилятора все три провода. итак тебе нужно будет пробовать в разных положениях, у меня тоже есть красный чёрный но вместо белого жёлтый! так вот на сколько помню я соединил жёлтый толи с красным толи с чёрным, то есть тебе нужно из трёх проводов сделать два, и соединяй с проводами блока(не бойся током не ударит, напряжение маленькое :) ). если не работает пробуй по разному, потому что разные кулеры... фиг знает чё там на заводе под красный провод сделали, а чё под чёрный... и т.д. Пробуй не бойся, пробуй на блоке питания менять провода местами когда соединяешь кулеры потому что там полярность соблюдать нужно, я сам не знал чё делать методом тыка всё получилось(мне никто не рассказал)!!! а как заработает один кулер, так же провода собираешь на втором, и соединяешь провода от двух кулеров паралельно(то есть красный к красному, соединёные два провода т.е уже единые, белый и чёрный к такому же единому, я думаю смысл понятен) надеюсь всё получится! если чё пиши!

0