Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как понизить температуру воды в аквариуме?

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

самсон написал(а):

Катерина, вот эти корончатые сверла хорошо вам подойдут

блин а я даже не дадумался так поссоветовать!  :( правильно тебе так красивей и лучше будет, это у меня крышка самодельная и этой штуковиной не получилось бы прорезать такое ровное отверстие!!! Удачи в самоделках!!!  ^^ как сделаешь отсылай фотки!

Катерина написал(а):

Мне интересно - есть ли разница, что покупать?

Мне кажется дело вкуса...

0

42

Всем огромное спасибо! Буду анализировать и изучать информацию! Сверла уже посмотрела, с дырками проблем не будет :yep: Завтра поезжу посмотрю вентиляторы, мерки сняла) Как что будет вырисовываться - напишу!

+1

43

Незачто!!! :)  интересно чё получится!!!

0

44

Приобрела вентилятор и сверло) Осталось найти время, чтоб испробовать сверло и начать действовать. В магазине продавец почему то отговорил от корончатых насадок и сказал, что этим сверлом должно получиться аккуратнее и тем более любой радиус можно сделать, но сначала на чем нибудь не нужном попробовать стоит... Вентилятор пока один, по планирую (если затея удачно пройдет) поставить еще один. Ввинчивать хочу в открывающуюся часть крышки.

+1

45

Следует вопрос? Если и второй винтелятор поставлю - есть смысл его на выдув ставить если винтеляторы крепятся не по бокам, а сверху?

0

46

Катерина написал(а):

В магазине продавец почему то отговорил от корончатых насадок и сказал, что этим сверлом должно получиться аккуратнее и тем более любой радиус можно сделать

Нужно было не слушать продавца... =) я тоже считаю что корончатыми свёрлами было бы лучше как тебе и писали выше!!! ты не сможешь своим сверлом сделать аккуратную окружность, ты только им сможешь аккуратно просверлить дырки для болтов, если ты конечно собираешься крепить на них! так что лучше иди и купи те свёрла!

Катерина написал(а):

Если и второй винтелятор поставлю - есть смысл его на выдув ставить если винтеляторы крепятся не по бокам, а сверху?

я всё равно рекомендую чтоб воздух дул на воду. Лично мной проверенно, но я так же и не проверял когда один вдувает а другой выдувает! у меня 1,5 градуса в час на сто литров, думаю больше не стоит даже, за то плавное понижение и рыбкам тоже хорошо нет резких перепадов. так что думай.

Отредактировано Артур (2011-01-11 19:50:03)

+1

47

Катерина, смутно могу разобрать форму сверла, но кажется оно не подойдет :( Нет, ну всегда можно изловчиться, но форма будет кривой, когда рукой водишьдрель как лобзиком. Да и сверла ламаются часто, а это опасно для глаз (сам вчера испытал осколочное действие).
Коронки стоят немного, поэтому много не потеряете если купите.

и да - вентиляторы нужно всегда ставить на вдох и выдох)

0

48

Вот блин( :(  Но все равно на чем нибудь испробую для начала, если что короны куплю :confused: На этом сверле зубцы ни как у обычного сверла, а другой формы. На обратной стороне упаковки написано, что для дерева, метала и пластмассы, хотя на лицевой стороне написано для дерева. Ну ладно, мы же легких путей не ищем)))
И поясни те пожалуйста  вдох выдох - это имелось ввиду про два вентилятора :flirt:

Отредактировано Катерина (2011-01-11 21:28:26)

0

49

Катерина написал(а):

И поясни те пожалуйста  вдох выдох - это имелось ввиду про два вентилятора

Ну это я о том, что один должен втягивать воздух под крушку, а другой вытягивать :) То есть на выдув ставить надо

0

50

Вот, сверло написано фрезеровальное. Опробую напишу)

0