Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как понизить температуру воды в аквариуме?

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Банки, аквы))) Вы меня не путайте, я сама запутаюсь)
А вы что не спите то все? Салаты режете? Про праздник не забываете?

Артур написал(а):

вот посмотри тут! по фоткам я видел что впринципе там ничего не мешает!

Вот тут, мне нужно подумать, сходить и в живую посмотреть размер кулеров. Я по той фотке, что ниже, так поняла,  можно проделать отверстия, а кулеры как бы снизу прикрепить? Высота позволит, а вот размер???? В акве отверстия не прямоугольные, а покатые какие то.  По первой ссылке вообще кондиционер) У меня, мои сразу с ангиной слягут))

Отредактировано Катерина (2010-12-31 00:43:33)

0

32

Катерина написал(а):

Вот тут, мне нужно подумать, сходить и в живую посмотреть размер кулеров. Я по той фотке, что ниже, так поняла,  можно проделать отверстия, а кулеры как бы снизу прикрепить? Высота позволит, а вот размер????

да так и сделай, а лучше заранее продумай и померяй крышку и выбери кулер который подойдёт. Ты не правильно поняла, на первых двух фотках это вид сверху(логично всё и так видно), а на третей это я сфоткал внутренную сторону крышки, то есть ты должна вырезать отверстие и кулер должен находится снаружи, как у меня на первых двух фотках! и высота позволяет и место есть и размер какой хочешь.

Катерина написал(а):

А вы что не спите то все? Салаты режете? Про праздник не забываете?

кстати всех с наступающим!!!!!!!!!! :flag:

0

33

Вобщем нужно снять все мерки, лучше бы если мне не сверху их закрепить а снизу под "козырек" типа как на фото с сайта, крышка высокая, а так к воде ближе кулеры будут. Боюсь, что если как у тебя с верху крепить, то может и не додуть или как это по умному - будут потери КПД?)))

0

34

ничего не будет!!! у меня тоже далеко от воды!!! ну подумай сама, если кулеры будут клеиться под крышку ближе к воде, а не над ней то есть с снаружи, то тогда весь вид крышки будет испорчен, потому что именно кулеры скроют следы твоей активности в момент работы с ножом :D !!! ну вообщем думай сама пробуй фантазируй!!! Но знай, лучше сто раз подумать и один раз сделать!

Отредактировано Артур (2010-12-31 14:30:38)

0

35

Катерина,если Вы ещё всётаки не изуродовали крышку,но твёрдо намерены сделать это,то есть два способа.Большую дыру в пластике делают специальным корончатым сверлом по пластику,продаётся в строительных магазинах,обычно набор из 5штук.Работа требует определённых навыков,поэтому прежде на чёмнибудь потренеруйтесь.Способ второй заключается в сверлении множества отверстий,получается как-бы сеточка.Берётся тетрадный лист в клеточку,вырезается необходимый шаблон.Затем он наклеивается канцелярским клеем на место.Отверстия сверлятся в каждом перекрестии линий диаметром от 2 до 3.5мм в каждой клетке и от 5 до 7мм через одну.Диаметр по большей части зависит от количества пыли в доме :crazy: Остатки бумаги смываются водой.

+2

36

Спасибо тимур
Крышку прорезать намерена, но думаю чем это сделать,  горячий нож пластик не возьмет. Хорошо, что пояснил, как правильнее сделать на пластмассе отверстия.

0

37

Катерина, вот эти корончатые сверла хорошо вам подойдут. Они продаются в пачке вместе с насадкой для дрели

0

38

О, наглядно, понятнее, что искать) Наверное завтра отправлюсь на разведку кулеров и сверл :yep:

0

39

Полазила на сайте местного (моего города) компьютерного магазина, там выложены вентиляторы и кулеры. Для акваса что лучше кулер или вентилятор, в чем разница? вот вентилятор http://www.samara.pragma.ru/general/123 … ts/23990/, а вот кулер http://www.samara.pragma.ru/general/123/products/2808/, я конечно не именно эти покупать собралась, это для наглядности. Мне интересно - есть ли разница, что покупать?

0

40

Катерина, да берите самый дешевый вентилятор нужного размера да и все)))))) Я всю жизнь считал кулер и вентилятор (в компьютерном деле) синонимами

0