Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как понизить температуру воды в аквариуме?

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

Обычный кулер (вентилятор от компьютера), подключенный к сети с помощью зарядника (можно любой блок питания на 6-9 В). Только не видно на фото как подключены, обычно делают один на "вдув", второй на "выдув", так эффективнее.

0

12

у меня крышка сделана из-пластика как бы профиль для пластиковых окон, чё то типа того короче(тонкий пластиковый материал, обклеенный чёрной плёнкой), и внутри этого профиля идут паралельно полосы которые пустые, и провода в них, протянул чтоб ничего не торчало и было нормально! я расчитывал на то что при вдуве воздуха поподая на воду струя воздуха создаёт как бы процесс испарения! а кто учил физику те знают что при испарении воды и происходит хорошее снижение её температуры! так и вышло! Это же не комп в котором наоборот воздух выходит наружу вытягивая горячий. мне кажется мой способ эфективней(с процессом испарения), а там фиг его знает! ИМХО

0

13

Артур написал(а):

Это же не комп в котором наоборот воздух выходит наружу вытягивая горячий. мне кажется мой способ эфективней(с процессом испарения)

Поверьте на слово. Или почитайте на морских форумах (там проблема охлаждения гораздо острее)

0

14

ну не знаю мне если чесно этого достаточно!!! мне же не нужно чтоб он как холодильник остужал, так и рыбкам не долго жить с резкими постоянными перепадами! мне хватает, 1-1,5 градуса в час я думаю это не плохо, плавное понижение температуры, когда запускал аквас я сбивал ради интереса температуру была 27-28, через час полтора 25-24, думаю не плохо для ста литров воды!

Отредактировано Артур (2010-12-26 20:20:27)

0

15

Мне бы тоже об снижении темп. надо бы подумать. Градусник упорно показывает - 28 град., а мне этого совсем не надо. Летом - жара, зимой - отопление( Сейчас потеплело и балкон открыт постоянно (с закрытой балконной рамой), так в аквасе самый то 25 - 26. Анцитрус задвигался, активнее стал, да еще и новоселы 3 севеллии (такие очаровашки)) неделю живут) им 28 вообще экстрим.
Вот только так поняла, что дырку в крышке сверлить придется, хотя она у меня постоянно открыта из за жары,

Артур написал(а):

а кто учил физику те знают что при испарении воды и происходит хорошее снижение её температуры!

С теми же целями) При закрытой поднимается до 30.
Может ссылку кто нибудь подкинет инфу, на каком форуме в картинках (фотохронологию) сборки и установки кулера посмотреть можно или статью какую.........
:writing:

0

16

блин, если бы я знал что кому то понадобится я бы всё сфоткал когда делал!!!!  :rolleyes: могу без картинок рассказать если ты так справишься!!? там главное фантазия, а если чесно она и не нужна, там делать и нечего, 15 минут работы без перекура!  :yep:

0

17

Артур написал(а):

15 минут работы без перекура!

Ой, кому как)) А это безопасно в плане замыканий и т.п. И на сколько тихо он работает?

Артур написал(а):

могу без картинок рассказать если ты так справишься!!?

Если не будешь выражаться слишком умными техническими терминами, то могу и понять :flirt: ))) Поделись опытом) Может без вырезания крышки обойдется (хотя такая крышка, что и не вырежешь) может получиться приделать в отверстие) (типа мини пропеллер) с одной стороны кормить, а с другой пусть себе дует)

0

18

Катерина написал(а):

А это безопасно в плане замыканий и т.п. И на сколько тихо он работает?

ты даже не услышишь как он работает! безопасно, тем более если проводки не оголены будут, хотя там напряжение маленькое слишком ничего не будет!

Катерина написал(а):

Если не будешь выражаться слишком умными техническими терминами, то могу и понять  ))) Поделись опытом) Может без вырезания крышки обойдется (хотя такая крышка, что и не вырежешь) может получиться приделать в отверстие) (типа мини пропеллер) с одной стороны кормить, а с другой пусть себе дует)

а с фоткай свою крышку снаружи и извнутри! чтоб я мог представить что посоветовать тебе!

0

19

Вот моя крышка, она из двух частей. В одной встроенный фильтр, в другой лампы. Открывается "Козырек" для кормежки)

0

20

Вот еще. Но наверное кулер не вставить. Может вентиляторы маленькие на прищепках продают. Типа как лампочки на прищепках есть :dontknow:

Отредактировано Катерина (2010-12-30 09:31:58)

0