Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветочник

Сообщений 71 страница 80 из 84

71

Так может занавеску повесить?

0

72

Да там и тюль и зановеска, дело не в солнце, а именно в высокой температуре, комната нагревается. Аква то не цветет, просто мхи редеют и погибают. В общем реанимация нужно и перенос в другое место, а руки не доходят. Мальков отловить в общак все собираюсь, да валлиснерии прикупить, моя чего то выродилась вся...

0

73

Мой креветятник перетерпел большие изменения....
Я теперь могу поспорить на счет не прихотливость мхов. Я любовалась ими пока в акве была температура 23 - 24 градуса, но с теплом она поднялась до 27 - 28 и все мхи в течении недели приказали "долго жить" оставив после себя жалкие остатки(((. Так что если мхи не требовательны к составу воды, то к температуре - более чем. Я не стала их реанимировать т.к уже бесполезно, да и мохоман из меня - никакой, больно уж должна усидчивость быть развита, что бы мхи содержать - стричь, наматывать и т.п. И только роголистник на поверхности продолжает колоситься как ни в чем не бывало, да маленький анубиас все пускает новенькие листики (в общей акве на старом анубиасе пару отростков образовалось, подрастут в креветочник перенесу)
В общем сложилась унылая картина в моем креветочнике и я решила пойти старым проверенным способом.... Купила 10 "сочных" кустов Валлиснерии спиральной. Вычистила креветочник от отмерших мхов, частично посифонила грунт и высадила вдоль задней стенки валлиснерию. Аква если честно заиграла по новому - живенько так стало, в некоторых местах осталось немного мха.
А самое главное - я снова установила туда свой Фан - микро, но уже немного его дополнив)))) Я докупила к нему "флейту" и закрепила ее вдоль задней стенки, с ней нет сильного потока сбивающего всю растительность в одну кучу. Я как раз получила то чего хотела - легкое перемешивание воды, а биофильтрацию выполняет грунт, растения и вода))))

Население Слава Богу не пострадало, теперь буду ждать как пойдет валлиснерия, надеюсь на валлиснериевый сад))))))

0

74

Валлиснерия вроде прижилась, стала давать молодые побеги 8-)  И еще новость, креветка Амано беременная, жаль только не придется увидеть креветят, больно уж замороченный цикл их развития, в неволе не выращиваются(

0

75

Вот моя беременная дамочка  :flirt: Сначало икра была черной, а сейчас посветлела.... Как же жаль, что креветят не увижу  :'( Зато Вишен уже и со счету сбилась

+1

76

Ух ты, какая...

Катерина написал(а):

Как же жаль, что креветят не увижу

А вдруг! Ну и что, что не размножаются в неволе, а у Вас возьмут да и размножатся.

0

77

Все..... Скинула икру((( Наверное у обитателей креветочника была бурная пирушка

0

78

И снова Аманки. Я знала, что они любят путешествовать, но что бы так.... Я не накрыла на ночь крышкой креветочник, и самец Амано решил по путешествовать видима в поисках лучшей жизни))) Для этого креветка проделала путь в 5, 5 метров (специально замерила) при этом путь ее был хоть и по прямой, но достаточно тернистый. Креветочник стоит в комнате на столе у окна, а нашла я ее в коридоре на полу возле большого акваса который в связи с ремонтом вынесен в коридор... При этом дверь в спальне была закрыта, ну в принципе под дверью можно было проползти.. Жаль паренька (самца Амано) был то на верном пути((((( Но видима сил взабраться на большой аквас уже не было((( и его высохший трупик лежал рядом на полу, благодаря панцирю креветка выглядит как живая...

Проверила двух оставшихся Аманок (самец и самка) Самец "голый" прятался в кувшине, а самка жевала его панцирь. Интересно если бы второй самец не был бы "голым" тоже бы сбежал)))

0

79

Ничего себе))) Я ни разу не слышал чтобы креветки так могли... помню, в детстве рак из тазика ночью сбег, нашли его в 30 метрах в луже на дороге (дело было в деревне). Но тогда он был жив и я не смог его за этот подвиг сварить, отвез в реку)))

Надоел видать ремонт креветке. ну ни магу - сказал амана-большой...

0

80

Про креветок с раками.
Раков пересадила в 15 литров. А вместе с ними и 6 вишен. Я вообще не думала, что они у меня остались. Но как только из 40 литров убрала рыб и остались только раки, то начали выползать и креветки, Бог знает из какого глубокого подполья. Рачиха беременная ходила, поэтому с переселением в 15 л немного подождала. Но с и крой так ничего и не вышло. Пересадила в 15 л, и буквально через 3 дня она снова с икрой. Сейчас на сносях, не знай уж выйдет чего или нет.
http://uploads.ru/t/9/J/Q/9JQrs.jpg

0