Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветочник

Сообщений 21 страница 30 из 84

21

bolot, можно только с маленькими рыбками. И то, если рыбы будут мирными. Рыбы больше неона очень охотно пробуют креветок на вкус. И многим нравится :)

0

22

pikera написал(а):

можно только с маленькими рыбками. И то, если рыбы будут мирными.

А с орандой нельзя? Я сегодня в зоомаге впервые увидела креветок. Довольно крупные, цвета какого-то болотного, противненькие, но мне хочется такую пакость завести.

0

23

anima написал(а):

А с орандой нельзя?

Она конечно для крупных креветок не страшна, но вот если понравится креветкам (может вы амано видели или фильтраторов), то буду давать потомство они. И вот потомство здорово большая рыба зачищает)

0

24

pikera написал(а):

И вот потомство здорово большая рыба зачищает)

А потомство мне и ненужно. Я думала, может в 12 литров с анцем и петухом...но думаю, с анцем креветки не уживуться - он очень злой, все укромные уголки охраняет, Адаму-2(петуху) достается по первое число, когда он пытается на анцстровую собственность покуситься. Да мне кажется тесновато будет... А в 40 литров к коридорасам оранде и улитке пару креветок можно? Не тесно?

0

25

anima написал(а):

А в 40 литров к коридорасам оранде и улитке пару креветок можно? Не тесно?

Вполне нормально. Если потомство не надо, то все креветки размером от 3см подойдут

0

26

Спасибо за ответ. Креветок же тоже надо в карантине держать?

0

27

anima ну а как же :yep:

0

28

Креветки не болеют рыбьими болезнями. Но, если верить статьям, предположительно могут быть переносчиками того же ихтика.

0

29

Катерина, кстати, давно как-то читал книгу о разведении креветок (в промышленных масштабах, для еды), так там упоминалось то что их очень сильно поражает сапролегния при перенаселении. Но никогда я не наблюдал в аквариумах грибка на креветках

0

30

Катерина написал(а):

Креветки не болеют рыбьими болезнями. Но, если верить статьям, предположительно могут быть переносчиками того же ихтика.

Значит, можно попробовать на свой страх и риск посадить их сразу в акву. Мне все равно их в карантине держать негде, только в банке или ведре. Хочу сделать побольше укрытий, посадить каких-нибудь кустиков с мелкими листьями, чтобы  было где креветкам прятаться - все-таки боюсь, что Гера примет их ножки и усики за червячков.

0