Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тетраодон - бельмо?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Прошу помощи.
У меня складывается впечатление, что в моем аквариуме кроме рыбок моих еще кто-то живет и пробует новеньких на прочность.
Каждй раз, как я запускаю новичков, кто-то из них себя нормально чувствует, а кто-то тутже имеет проблемы с глазами, причем из одной партии, обного и того же вида одни проходят нормально, другие болеют.
Так было с петушками, сомиками, неонками и т.д.
Сейчас проблема с Тетраодонами.
в воскресенье, 2010-05-23 купил парочку, запустил по правилам (30 мин с постепенным добавлением воды из аквариума).
Аквариум на работе, в офисе
Сегодня, 2010-05-25 прихожу на работу, и вижу, что у одного как будто кто-то (что-то) выедает глаза.
На фото, правда, больше на слизь похоже, а на глазах бельмо.
Что это и как бороться, подскажите!!!
1) Объем аквариума; = 110 л
2) Есть ли крышка, освещение (идеально, если укажите какой тип лампы); - Крышка стекло, лампы OSRAM L18 W20 = 2 шт 
3) Есть ли аэрация, фильтр… Аэрация есть, фильтр внешний ATMAN Hmax = 1.7 m; Qmax = 450 l/h
4) Есть ли растения (какие и сколько); Папоротник, лимонник
5) Есть ли грунт. Укажите (приблизительно) размер частиц и толщину слоя; = гранитная крошка мелкая 0,5 - 1 см фракция, 1,5 - 2 см слой
6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей (с указанием их вида и возраста); Попугаи суматранские = 2 шт (3года), Нож = 1 шт (7 лет)
7) Как часто меняете воду в аквариуме, по сколько воды меняете за раз и как часто чистите дно. 1 раз в 60 дней 15 - 20% с чисткой дна.
8) Покупали ли Вы перед возникновением проблем с рыбками новых рыб, растений или моллюсков. - С новыми как раз и проблема.
9) Чем кормите рыб. SERA red parrot гранулы
10) Какая температура воды. 27
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб? соль, синька, JBL "Ektol cristal", API "Super Ick Cure"

Заранее благодарен,

Отредактировано aabbccdd (2010-05-25 15:08:26)

0

2

ПОЖАЛУЙСТА, прикрепите фото. Я уже догадываюсь в чем дело, но с фото лучше - вернее

0

3

Пытаюсь, что-то не крепится :(
Лимиты на размер фото есть?

0

4

Но пока отсадите рыбу - очень вероятна бактериалка типа колумнариоза

0

5

попытка фото 2

0

6

размер фото должен быть до 800 на 600 пикселей. есть такое ограничение

0

7

Понял, спасибо

0

8

Теперь понятно. Рыбы сталкиваются (особенно прихотливые к условиям обитания) с осмотическим шоком в воде вашего аквариума. Причиной этого является:

Как часто меняете воду в аквариуме, по сколько воды меняете за раз и как часто чистите дно. 1 раз в 60 дней 15 - 20% с чисткой дна.

Воду подменивать нужно минимум раз в 10 дней. Вода в аквариуме очень старая и насыщена нитритами и нитратами. Такое агрессивная химическая обстановка заставляет кожу выделять много слизи для защиты тканей. В это обильной слизи, которой больше всего на глазах (так как глаза самые чувствительные органы к химическому воздействию), заводятся микроорганизмы и грибки.
Что делать: сменить треть воды  в аквариуме. В дальнейшем менять ее как я писал выше.
Рыбе делать ванны со стрептоцидом - на литр воды 0.5г. Объем такой ванны: 3л. На 10 минут. Делать пока слизь не начнет облазить с глаза.

0

9

pikera написал(а):

Но пока отсадите рыбу - очень вероятна бактериалка типа колумнариоза

Получается, что эта зараза живет постоянно в аквариуме и все дело в иммунитете новичков?
Выжил - хорошо, нет - так получилось?

0

10

aabbccdd написал(а):

Получается, что эта зараза живет постоянно в аквариуме и все дело в иммунитете новичков?

Нет, я это предположил не видя рыбу. А после фото я описал в 8 сообщении что с ней. Так называемое - пучеглазие.

0