Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плавниковая гниль

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

http://uploads.ru/t/0/9/P/09PKv.jpg

0

22

yuli написал(а):

yuli

Ого!!!!! Да у вас ужасная перенаселенка... На ваш аквариум максимум - это 2 скалярии, не больше. На такое количество жителей вам нужно литров 200... К сожалению вы не указали, как часто производите подмену воды и сифоните ли вы грунт. Растений конечно мало, приобретите валиснерию и рогалистник, они быстро разрастаются. Перенаселенка аквариума главная проблема, собственно пока вы не приобретете аквариум большего объема, причем значительно большего, то проблемы так и будут приследовать вас. В таком аквариуме проблемы с биобалансом, вода быстро портится, в плохой воде рыбы быстро ослабевают и цепляют болячки. Да и температура 30 градусов, слишком высокая, 27 будет оптимально. На счет лечения, купайте в стрептоциде, как выше вам писал самсон. Но я считаю, что вам нужно думать о большем обьеме аквариума, либо расселять... Если оставите все, как есть, то лечиться будете бесконечно, то от одной болячки, то от другой, в итоге останутся самые сильные, тут даже частые подмены воды не помогут, потому, как биобаланс не будет успевать налаживаться, и рыбы всегда будут ослаблены. На мой взгляд рыбы у вас подобраны не очень правильно, но это только мое личное мнение.... Желаю вам удачи в лечении:)

0

23

Завели рыбок месяц назад, хватали что понравится и естественно не знаем как за ними ухаживать. Сейчас купили аквариум на 140 л, пока вода отстаивается, лечим антипаром в маленьком аквариуме. Как вы думаете этого объема хватит для такого количества рыб, и каких из моих рыбок лучше держать отдельно от остальных?

0

24

yuli написал(а):

Как вы думаете этого объема хватит для такого количества рыб

Ну если купили уже, то тогда сильнее озелените аквариум, не забывайте каждые 7 дней менять пятую часть воды и будут жить) Правда максимальных размеров рыбы не достигнут

0

25

Что-то народ как-то не замечает правила о создании новой темы для вопросов. Тему закрываю.

0