Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите выбрать фильтр!

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Я с удовольствием пользуюсь Уни Стар. Дешево и практично. Забор воды по всей поверхности фильтра, а не через маленькую щель. У них и губки-то нет, "биошары" в войлоке.
Но если есть возможность поставить внешник - ставьте, не пожалеете.

Отредактировано romannov (2010-05-07 22:09:17)

0

12

romannov написал(а):

Я с удовольствием пользуюсь Уни Стар. Дешево и практично. Забор воды по всей поверхности фильтра, а не через маленькую щель. У них и губки-то нет, "биошары" в войлоке.Но если есть возможность поставить внешник - ставьте, не пожалеете.

Большое спасибо, постараюсь именно внешний!)

0

13

Послушайте romannov дело говорит))). Фан 2 свой оставте для эксренных случаев))))))
P.S Внешник, не внешник - главное КАК РАБОТАЕТ биофильтрация))))))) Чем больше биокерамики -тем лучше)))) Только средства механичесткой отчистки почаще меняйте (промывайте), тогда и вода прозрачнее  будет.

Отредактировано Катерина (2010-05-08 05:55:50)

0

14

Катерина написал(а):

Фан 2 свой оставте для эксренных случаев)))))) P.S Внешник, не внешник - главное КАК РАБОТАЕТ биофильтрация))))))) Чем больше биокерамики -тем лучше)))) Только средства механичесткой отчистки почаще меняйте (промывайте), тогда и вода прозрачнее  будет.

Спасибо, Катерина, именно это я и хотела))))). Фильтр хочу поменять в первую очередь, чтобы была биокерамика. Здесь все-таки одна единственная губка(

0

15

Берите фильтр побольше,у меня на 80литров стоит EX700 течение слабенькое.А то что внутрений можно мыть раз в три недели-полный бред.Когда стоял Fan-3,один раз попробовал,чуть-чуть не потерял селекционную скалярию.

0

16

Большое всем спасибо!!!!
Купила Eheim ecco pro 300 (2036)!

0

17

Перед установкой хотела спросить, есть ли какие-нибудь ньюансы которые следует учесть?!
Установка и первый запуск очень важен, не хотелось бы упустить важные моменты. Да и в руководстве всего пара страниц.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заранее спасибо!

Отредактировано Настасья7 (2010-08-21 15:39:52)

0

18

Настасья7 написал(а):

Купила Eheim ecco pro 300 (2036)!

Да-а-а-а. Перед покупкой надо было еще раз спросить. Эхейм классик надо было, а не экко про. Самая неудачная модель в линейке Эхеймов. С ручкой ОЧЕНЬ АККУРАТНО обращайтесь. Никаких полузакрытий, как в инструкции, не рекомендую. Лучше ручку лишний раз не дергать - крепления (их два в отличии от пяти у классика) отлетают на раз.

0

19

Спасибо... порадовали...

0