Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеют скалярии

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Он молодой был,но уже видно,что самец.У него вздулось брюхо и целый день ничего не ел,насчет кровоподтёков не знаю,не присматривался,но так видно не было.

0

22

Напишите,пожалуйста,чем лечить внутреннюю инфекцию.Я уверен,что это не отравление азотами-я уже всю воду поменял,всё дно просифонил,аквариум чистый-как только запустили,меняю воду каждый день,а рыбы дохнут как мухи

0

23

В вашей ситуации не столько лечить нужно рыб, сколько налаживать биобаланс (биофильтрацию) в аквариуме. В фильтр добавляйте биостартеры (нитрифицирующие бактерии) от Сера Нитривик, по инструкции как для нового авкваса. Сифонте дно только в тех местах, где нет растений. Не кормите рыб хотя бы 2 дня, когда биостартеры лить начнете. В последуещем не перекармливайте, чтоб на дне не валялся и не гнил корм.
Лекарствами вы сейчас своим рыбам не поможете, а только до конца заморите. По мере налаживания биофильтрации рыбы начнут по немногу приходить в себя. Но тут уж без потерь никак. Выживут сильнейшие.
Перенаселенка у вас конкретная.

Внутреннюю инфекцию можно лечить Серавскими препаратами Бактопур Директ и Бактотабс ( корм - таблетки, содержащие лекарства) Но если добавите Бактопур Директ в аквас, то биобаласн вы не наладите, тем более некоторые лекарства бесполезны  если в аквасе содержаться азотные соединения. Корм таблетки можно будет подавать, но опять же зависит от аппетита рыб. Не съеденный корм нужно обязательно удалять из аквариума.
Фуран 2 от API так же применяется при бактериалках, но тоже подавляет биофильтрацию.

Так же при лечении внутренних инфекций наршается микрофлора рыб, после лечения нужно давать витамины и полноценное питание.

Но, на вашем месте я бы не хваталась за лекарства, а наладила биосистему. А кто выживет тех и пролечивать если в этом будет необходимость.

0

24

Allexxe
А какая лампа лучше flora glo или power glo?

0

25

Для растений flora glo. power glo - больше синего спектра, подходит для морских аквасов или как дополнить к растительным лампам, чтоб рыбки красивее смотрелись.

0

26

Катерина
Они не ели сутки,их надо покормить перед тем,как налить биостартеры?
Сера Нитривик не было,я купил Aquarium Pharmaceuticals.Подойдёт?
Во флаконе 30 мл-вылить всё?
И ещё,когда добавлю-воду не подменивать?

Отредактировано Чайка (2010-05-02 20:51:33)

0

27

Я конечно может и не прав,но лить биостартёры и менять лампы поздно.У меня недавно с точно такимиже симтомами сдохло 7маленьких и 4больших скалярий.Болезнь определили как "водянка".Возбудители-всё что угодно.Метронидазол и ципрофлоксацин бесполезны.В карантином аквариуме удалось спасти последнию скалярию,анцитрусов и 4боцев.Температуру 30 и дженералтоник может помочь.Подмена 10% ежедневно сдобавлением лекарства.Растения все загнутся,телескопы возможно тоже.    Кстати уважаемая "Катерина", так не любимая вами "мелания песчанная" не выдержала кипячения грунта и двух килограм хлорамина,а жаль. Удачи вам Чайка.

0

28

тимур написал(а):

Болезнь определили как "водянка".Возбудители-всё что угодно

Да нет, здесь возбудители как раз хорошо известны - бактерии рода Аэромонас. Но от этого не легче, лечение помогает далеко не всегда.

тимур написал(а):

Кстати уважаемая "Катерина", так не любимая вами "мелания песчанная" не выдержала кипячения грунта и двух килограм хлорамина,а жаль

НУ, я бы хотел посмотреть на такое животное, которое сможет это выдержать)))

0

29

тимур написал(а):

Кстати уважаемая "Катерина", так не любимая вами "мелания песчанная" не выдержала кипячения грунта и двух килограм хлорамина,а жаль.

Что то я не припомню, чтоб выражала ненависть к меланьем. Просто не хотела бы иметь в своем аквариуме))))) А придуманый Вами метод (или применненный по советам специалистов) и правда "жесть". И не понятно почему -

тимур написал(а):

а жаль

Вы, я так поняла, осознанно пошли на это?! Ну а если возникла необходимость перезапуска акваса, то отсадили бы маленько))))))

тимур написал(а):

Я конечно может и не прав,но лить биостартёры и менять лампы поздно.

Устанавливать биобаланс никогда не поздно. Если конечно не придпалагается перезапуск. Да и в своем посте выше, я предлагала в первую очередь не рыб лечить , а устанавливать балас, кто выживет, тот выживет.

У моих рыб тоже был Аэромоноз. Выкосил стайку расбор. А начался он после долгого отключения фильтра (сломалась помпа ночью). Конечно по утру оперативно (насколько это было возможно) были устранены все неполадки, но из за сбитого баланса пострадали рыбы.
Всех рыб не лечила, а востанавливала баланс. Аэромоноз у мелких рыб лечить бесполезно, пробовала. Если раздуло брюхо, пиши "ПРОПАЛО". С расборами попращалась, а остальные живут и здравсвуют.

Но выбирать конечно Чайке, что с аквасом и рыбами делать!

0

30

Чайка
Стресс зум от API тоже очень хорошо. "Содержит миллион живых бактерий необходимых для создания биологического равновесия. Подходит для пресноводных и морских аквариумов. Применение: в новом аквариуме сначала удалите хлор препаратом Stress coat, затем на 1й, 7й и14й день добавьте по 10 мл (2ч ложки) препарата на каждые 38 литров воды. Для поддержания биологического равновесия, по 5 мл (1ч ложка) препарата на каждые 38 литров воды 1 раз в неделю". Выходит экономичнее Нитривика от Сера, да и хвалят его больше.
Перед заливкой можете покармить рыб (умеренно) если едят, подменить и просифонить грунт.  После заливки биостартеров воду если и подменивать, то небольшие дозами  и без сифонки (сифонить если необходимо убрать остатки корма) фильтр не трогать. Желательно в течении 14 дней как можно меньше беспокоить фильтр, грунт и умеренно кормить.
Потом сделать подмену с сифонкой (без фанатизма) Фильтр мыть только по мере загрязнения это примерно 1 раз в месяц. Но тут все зависит от фильтра и плотности посадки рыб.

+1