Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеют скалярии

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Я прошу прощения,но,что,свет,который стоит сейчас им не подходит?

0

12

Если стоят лампы дневного света,как вы написали экономки то неважно сколько в них ватт,они не могут дать нужного спектра для растений.А чем медленнее будут расти растения тем меньше они будут усваивать отходы рыб которых у вас много,поэтому свет нужен хороший.

+1

13

Понял,спасибо.

0

14

помогите пожалуйста...
у меня что то не то с рыбкой скалярией....
я не знаю заболела она или нет....
у нее(ну как сказать)....вот от носа и выше до пловника появились какие то рыжие пятно...я не могу понять что это помогите пожалуйста.....
выглядит она вот так: http://romantic-online.com/uploads/users_images/1/107/4889a4d2a9054.jpg

0

15

Танюха - взрослеет ваша скалярия :) Не болезнь.

0

16

Спасибо огромное..
а то я уже прям испереживалась.....думала чт она заболела......))
спасибо....))

0

17

Скажите пожалуйста,если рыбка отравилась кормом(вздулся живот)-её можно чем нибудь вылечить?

0

18

Отравление или перекорм можно голодовкой излечить. А вот если это внутренняя инфекция, то тут без лекарств ни как не обойтись(

0

19

А как узнать что это?Вот вчера голубой гурами с утра со вздутым животом плавал и ничего не ел,а к вечеру умер :'(

0

20

Если в еде никаких изменений не было и больших кусков не заглатывал. То ищите причину в болезнях. При внутренней инфекции на опухшем брюшке проступают кровоподтеки, как капилярчики меж чашуек и чашуйки могут дыбом встать.
Гурами мог быть и самкой, может нерес неудался? Так кое не исключаете? Или они еще совсем молодые?

0