Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпадает чешуя у золотой

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Не знаю что за болезнь,решил написать сюда.
Аквариум 150 литров,фильтр с аэрацией,температура 27,живые растения не помню названий,освещение 12часов в сутки 2лампочки обычные 60ватт.
Население: 4молинезии,2малых скалярии и одна большая,1золотая с ладошку размером,2сиамских водорослееда.
На днях у золотой около спинного плавника отпала чешуика,я подумал что может поцарапалась обо что,но спустя 3 дня,сегодня у неё отпали 3штуки,поведение обычное кушают хорошо,корм сушеные дафнии,хлопья с витаминами и гранулы для золотой не помню названия но она ими давно питается.ну конечно и другой корм подбирает.если кто знает что может помоч подскажите а то рыбе уже 5 лет жалко терять. Если что забыл указать спрашивайте отвечу.

0

2

Скорее всего скалярия выбила. Как отношения у рыб друг с другом?

0

3

Блин не уж то могла хотя иногда ведет себя агрессивно но эта золотая раза в два её больше,да и живут вместе уже давно 3года,она мелких скалярий и то пожурит иногда но вреда никакого они её уже и не боятся

0

4

Allexxe написал(а):

а то рыбе уже 5 лет жалко терять.

Возраст солидный уже. Для рыб, выведеных искусственно это предельный возраст. Это я так - к тому что здоровье рыбы уже не то, чешуя держится на ней плохо. Вот теперь различные агрессивные рыбы могут легко обрывать чешую. Это проделки других рыб.

0

5

Ну понаблюдаю ещё,я вчера небольшую дозу кондиционера добавил,на случай если какие бактерии попадут на место где нет чешуек,пока вроде всё нормально.
Да вот ещё хотел спросить а не может чешуя рыбы иногда сама обновляться?

Отредактировано Allexxe (2010-04-18 08:45:01)

0

6

Allexxe написал(а):

Да вот ещё хотел спросить а не может чешуя рыбы иногда сама обновляться?

Нет. Только когда была утрачена чешуя

0

7

У меня ещё в углах аквариума и на стекле рядом с ними растут какие то маленькие точки светло коричневого цвета если их долго не удалять становятся твердыми как камень.не вредно ли это?

0

8

Во а вдруг у моей золотой аргулез,я какой то маленький бугорок видел на одной чешуике и цветом он от рыбы не отличается ,сегодня попробую удалить.а если что то чем лечить

0

9

Allexxe написал(а):

я какой то маленький бугорок видел на одной чешуике

Ну это может быть обычный жировик, если он такой же цветом как и рыба. Удалять не стоит.

Allexxe написал(а):

не вредно ли это?

Это мшанки. Они безвредны

0

10

Спасибо,а то я думал вредители какие то.
Тогда удалите мою тему ведь получается она не касается заболеваний.

Отредактировано Allexxe (2010-04-23 18:07:06)

0