Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



курочка тонет

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

agranom вы знаете, если столько проблем с этими рыбами, то не проще пойти купить новых, заново перезапустить аквариум, сделать все по "уму" (то есть обустроить).
А по поводу налета - это грибок. Лечится такое обычным нистатином из аптеки - одна таблетка на 100л воды на два дня.

+1

12

pikera написал(а):

Лечится такое обычным нистатином из аптеки

А что помогает лучше соли? Если да то сколько стоит и в каком виде выпускается?

0

13

mairon написал(а):

А что помогает лучше соли?

Ну скажем так: там где соль не лечит, может помочь нистатин. Он подходит для рыб, которым соль противопоказана. выпускается в виде таблеток по 250000 ед и 500000 (это как раз на 100 л воды) ед действующего вещества. стоит пачка окло 1-2 доларов

0

14

а нистатин прямо в аквариум класть?рыбку жалко не выбрасывать же ее если болеет,хочется спасти ципу..

0

15

agranom написал(а):

а нистатин прямо в аквариум класть?

растворяете таблетку в 1л воды (это будет объем на 100 л). Потом выливаете в аквариум тот объем, которые нужно. То есть, допустим, аквариум на 10 л - вы льете 100 мл этого раствора.

0

16

сейчас я налила нистатин,мне завтра еще налить раствор нистатина или просто оставить эту воду?

0

17

agranom написал(а):

мне завтра еще налить раствор нистатина или просто оставить эту воду?

Нет, ничего добавлять не нужно. Один раз вносится. Не помогает через 2 дня - опять вносите, но сменив перед этим воду в аквариуме полностью.

0

18

спасибо за совет!надеюсь снова ее спасти..

0

19

у курочки утром с той стороны где ватный нарост(он стал темнее и тоньше)глазик стал как навыкате,что делать?она сидит на дне,всплывает вдохнуть воздух и опять тонет

0

20

глазик у курочки стал еще больше,сидит на градуснике наверху,тяжело дышит,какая то пена над ней,можно чем то помочь ей???

0