Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасите петушка!

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Ольжа написал(а):

OS! Что-то я думаю, что скоро некем будет любоваться!  а вроде ж полегчало (громадное merci mairon, ранка почти затянулась!) А сегодня смотрю - рыб на дне! Я и ванночку сделала, и воду поменяла. В общем, Гаврюша  мой всплыл и теперь активно хватает воздух! Еще лучше! ;-(

Не очень понял смысла сообщения из-за комбинации положительных и отрицательных смайлов. Рыб заболел, но после ванны и подмены воды выздоровел?
Если нет опишите внешние симптомы, аппетит и поведение.

0

12

Да, согласна - сумбур. В общем, внешне рыб выглядит вполне неплохо. Но вот поведение настораживает: то на дно залег, причем хвостом почти вверх, а теперь всплыл и теперь только воздух хватает, а иногда еще и набок заваливается. И еду игнорирует!

0

13

Здесь один совет, который вам уже давал pikera: Купите рыбе, нормальный аквариум с грунтом, растениями, освещением, нагревателем, градусником и фильтром... А в банке, он жить не может, в 1.5 литрах ему просто не развернуться, рыбка травиться продуктами своей же жизнедеятельности!!!!!!! Тут уж меняй воду или не меняй..:( Вы бы его хоть в 3 литровую банку переселили, а то 1.5 литра - это совсем садизм, простите..:( Тем более петушку нужна высокая температура 24-26 градусов, иначе он рискует простудиться, так как это лабиринтовая рыбка, и дышит он атмосферным воздухом, так же на аквариуме с данным видом рыб, обязательно должна быть крышка, что бы температура вдыхаемого рыбкой воздуха, не отличалась от температуры воды...
Если не последуете данном советам, рыбка, так и будет постоянно болеть, а в последствии просто умрет и лечение не поможет...

  Уважаемая Ольжа, приношу свои извинения, т.к данное сообщение могло вас обидеть и расстроить...

0

14

Оу... Собственно, обижаться не на что - действительно, условия у рыба не пятизвездочные. В любом случае, Вы правы. И рыб уже отмучился :'(  Постараюсь на будущее последовать всем советам!

0