Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтио перешел в гниль плавников

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

Рыбам  освещение особо не нужно. Оно больше для растений и для нас, чтоб рыбками любоваться.

0

62

Че за *****, -=подстава=-?
Опять какая-то манка на рыбах...
В обоих аквариумах одновременно.
Только сейкас заметил, меньше чем тогда, савсем чуть чуть.
Трубочника которого купил, не кормил им, просто про запас лежал, на следующий день мотыля взял.
В акве 20л (макрогнатус, два меченосца, растение1шт.) больше степень развития болезни, но чуть-чуть чем в 35л (3 меченосца, 6 сомов, растения 3 ш.)
Всех лечить антипарам?
температуру воды могу поднять только в одном акварикме -=нагреватель один=-
Меченосцы, которые сидят с макрогнатусом менее подвижны чем в 35л акве, иногда зависают на одном месте или просто валяются в траве.
На макрогнате и золотом соме ни пятнышка :glasses:

Отредактировано KORALL (2010-03-23 15:14:06)

0

63

Ну на то он и ихтик, чтобы давать эпидемии. Опять лечить антипаром.
Вы не пользуйтесь одними и теми же инструментами в обоих аквариумах - так зараза попала в другой аквариум. На сачке, на пинцете и т.д.

0

64

Пользуюсь...
Сачком...
Каким-то странным и непонятным мне образом в акву 20л попала улитка, мелкая, сидела на кормушке.
Ну, я ее сразу в топку. Откуда она взялась?
Только меня смущает один факт.
Раньше в 90х, держали гупешек и пару меченосцев.
Кормили дафнией сушеной, летом бабочек ловил во дворе, воду меняли по мере загрязнения раз в 2-3 недели и никакой заразы небыло.
Что сейчас творится непонятно...

0

65

KORALL
Так ведь раньше и СПИДа, атипичной пневмонии и всяких гриппов не было. Все в этом мире изменяется и далеко не в лучшую сторону.
Теперь по делу. Раньше, в СССР, рыбки были все свои, разводные, любители своих питомцев холили и лелеяли. Аквариумистика не была способом заработать. За рубежом было все по другому, они уже столкнулись с многими болезнями, про которыее мы и не слышали. Но нас это не касалось, карантин на границе был жесточайший, доставить рыбу из-за бугра могли немногие. А сейчас свобода, причем свобода для болячек.
P.S. Я когда-то ихтик лечил простым поднятием температуры на три дня и не переживал, а сейчас...

0

66

romannov написал(а):

А сейчас свобода, причем свобода для болячек

Даа... Так скоро появятся новые, неизвестные болезни, а старые мутируют и будут устойчивы к нынешним лекарствам.
Болезни людей мутируют, значит и рыбьи будут.

0

67

На аквариуме, возле фильтра, образуется что-то вроде ржавчины.
Что это??

0

68

Внутри аквариума, в воде? Если это такая пленка ржавого с зелеными вкраплениями цвета, то это сине-зеленые водоросли. Чаще всего появляются при избыточном освещении.

0

69

Раньше была только возле фильтра, а сейчас больше разрослось...
Если это водоросли, то как с ними бороться?
Ихтик почти прошел, только пара меченосцев ведет себя как-то странно(20л)...
Воляются на дне, прячуться от света в листве или тем и другим сразу занимаются.
Едят хорошо, иногда червей подедают.
Что с ними?

0

70

KORALL написал(а):

Раньше была только возле фильтра, а сейчас больше разрослось...Если это водоросли, то как с ними бороться?

У Вас в аквариуме много органики. Уменьшить свет и количество корма, чаще подменивать воду.

0