Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел самец петушка.Помогите определить болезнь.

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Ulko написал(а):

Ой забыла кормить как обычно??

Ну если ест, то как обычно. Хотя обычно простуженные рыбы ничего не едят :confused:

0

12

ок

0

13

Спасибо за советы)))рыб поправился уже к вечеру ,а аппетит совсем не пропал,а на следующий день уже и гнездо своё напузырил.Ура.Хорошо когда всё хорошо :shine:

0

14

Ulko, да уж. В 7 литрах сому нечего делать, тем более с петухом :flag:
Рада за вас, что петух поправился! Повезло вам!  У меня 2 недели назад петух умер, только не от простуды и болел сильно. Буквально за день заболел и в ночь помер.

0

15

Может заодно подскажите можно подсадить к нему сомика прилипалу,мы попробовали сомика подсадить он прозрачный такой смешной,так наш боец выжил его из аквариума,закончилось тем что сом выпрыгнул прямо из аквариума где-то через 10 минут,сомика

-На будущие-с петухом можно разве только птеригоплихта содержать,,он отлично с цихлидами живёт,думаю и петуху подайдёт!P.S. НО не в этот аквас!!

0

16

Erdbeere написал(а):

У меня 2 недели назад петух умер

оч жалко ,наш когда надулся  :'(  жуткая картина была,тоже думали всё,просто жалко что они мучаются,а сказать не могут. :dontknow:

0

17

Привет:(всё опять печально  вчера вечером поел и опять раздулся :( что же делать может корм ему не подходит мы его 4 месяца этим кормим :dontcare:  :dontcare:

0

18

Ulko написал(а):

Привет:(всё опять печально  вчера вечером поел и опять раздулся  что же делать может корм ему не подходит мы его 4 месяца этим кормим

Значит ближайшие 3 дня вообще не кормите рыбу. Есои есть марганцевка, подержите рыбу раз в день в ванночке с ней, но цвет раствора должен быть, по 15-20 минут держите там рыбу. Возможно у рыбы кишечная инфекция, поэтому так происходит.
После этих ванн купите другой, координально другой корм - и начинайте кормить небольшими дозами. Постепенно, за 2-3 дня увеличьте дозу корма до обычной. А вообще, нужно кормить разнообразно. Хоть раз в неделю, но давать другой корм.

0

19

А можно купить  по моему мотыль называется он ещё бывает замороженый бывает нет или сухой нужно???? :unsure:

0

20

Петуху сухой лучше, по моему.

0