Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение вуалехвоста

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Вуалехвост стал периодически плавать вертикально вверх головой и пару раз замечал , что он метался по аквариуму и бился об стекла, каких-либо  изменений во внешнем виде  нет, у других рыбок ничего подобного не происходит. Новых рыб в аквариум не запускал около полугода. Последнее время кормил замороженым живым кормом и комбикормом.Что это может быть?

0

2

а сколько лет вашему питомцу?

0

3

Точно ответить не могу - купил пару в сентябре месяце, думаю, что им было не больше полугода, но могу ошибаться, т.к. вуалехвостов не вырщивал с мальков никогда,  при покупке длина тела была 5-6 см, сейчас на пару см вырасли.

0

4

внимательно ещё раз осматрите рыбу нет ли никакого налета на рыбе.У меня когда астрики болели тоже бились(на самом деле это они чисались ,пытаясь сбросить с себя слизь)об стёкла и метались по всему аквасу.Проста на некоторых рыбах слизь не очень хорошо видна!

0

5

andrey подозреваете костиоз? Я тоже в его сторону смотрю. Да скорее всего он и есть. Но нужно подождать ответа AGAV

0

6

Я сейчас не возле аквариума и не могу посмотреть, но почитав на вашем форуме про костиоз, могу сказать, что аппетит не уменьшился и рыба держится в средних, а не в верхних слоях.

0

7

Очень внимательно осмотрел рыбу - налета не заметил. За эти 2 дня я не видел, что бы рыбка металась по аквариуму, но иногда все равно становиться вертикально головой вверх.

0

8

Здравствуйте. Думаю, давно пора попросить рассказать подробнее об аквариуме : сколько, кто, что, чем, когда и т.д. Здесь запросто может быть отравление или еще что-то.

0

9

100 литров. 2 вуалехвоста, 5 миноров, 4 тернеции, 2 таракатума. Обогрев, внутренний фильтр,
освещение 40 Вт, ежнедельная чистка с подменной воды. Последние несколько месяцев ничего не изменял, рыбок не добавлял. До этого болезней в аквариуме не было.

0

10

М-да, тяжелый случай. Это не отравление и, скорее всего, не бактериальная инфекция. Может быть это вообще какая-то физиологическая паталогия или особенность поведения рыбки. Я в затруднении...

0