Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите блондинке

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Подскажите пожалуйста, а сомики и боции нормально стрептоцид переживают, мой сомик что то после ванночки посветлел, хотя был черным, стал светло коричневым, может его чем то другим надо лечить, у меня такое чувству, что мои рыбки если не умрут от болезни, я их залечу до смерти. Да еще мы все сделали как Вы советовали, аммиак снизился на половину, но все равно показывает тест  3,0, при этом рыбы чувствуют себя нормально, за исключением сомика, правда красные прожилки появились у всех золотых рыб да еще и плавники продолжают расползаться. Сколько времени нужно чтоб победить плавниковую гниль?

0

32

Оодиниоз как можно отличить от манки только простым языком, я чем больше читаю тем мне становится страшнее за моих рыбок, и еще костоз - это что?

0

33

А что у вас за сомик? Смена окраса  может быть из за стресса. Плавники, после лечения, при условии хорошей воды, востановяться.
Оодиниоз точки мельче и немного желтоватые или сероватые, похоже как буд то рыба песком опсыпана. Тоже папазитальное заболевание, по симптомам схоже с ихтиофтирусом.
Все антипаразитарные препараты имеют широкий спектр действия и даже если у вас Оодиниоз, то он тоже попадает под лечения вашими лекарствами.

Я бы сейчас долечила паразитов. Т.к плавниковая гниль это вторичное заболевание вызванное основным. А потом при востановлении баланса подобовляла в аквас Мелафикс от API это противогрибковый и противобактериальный препарат, не нарушающий биобаланс в аквариуме. Пока паразитов не вылечите плавники не востановите. А расползаться они могут и от
отравления, в том числе. Сколько дней вы льете препарат и есть ли сдвиги?

+1

34

Уже прошло 5 дней, манка прошла, по крайней мере её на рыбах не видно, я   их лечила убойно, два раза в день сначала ванночки с марганцовкой и солью, потом с  стрептоцидом, подмен воды с добавлением малахитки каждый вечер, а утром добавляю нитравик,  рыбки чувствуют себя хорошо, перестали чесаться, хотят есть, но кормлю мало,   аммоний упал до 0,5 но все равно еще есть, как зовут сомика не знаю, но цвет потихоньку возвращается, вот еще 2 дня полечу, потом займусь восстановительной терапией, ну а затем  буду их переселять в 115 л аквариум, его сейчас запускаю уже как положено, да еще хочу скалярий отделить от золотых. Если 5 дней назад я даже и слышать не хотела о рыбках, то сейчас уже в магазине присматриваю новых обитателей, аквариум на 75 литров пока пустует. Вот так. И еще большое вам всем спасибо, что в припадке моей истерики помогли, ваши советы мне очень пригодились.   Теперь я по крайней мере знаю куда мне обратиться в случае чего. Еще раз большое спасибо.    8-)

0

35

Поздравляю! Выздоравливайте! И следите за тестами, в зоровой воде рыбы здоровы)

0

36

Ну вот я и похвасталась, не прошло и 2-х дней, как я опять за помощью. У красной шапки на её шапочке с двух сторон по белой точке, такое ощущение что они приходят  насквозь, и еще на шапочке ситцевых и красной шапочки легкий белый налет, хвосты и плавники по краям побелели, а  у золотой даже белые пятна есть на хвостике,    рыбы ведут себя нормально, кушают как всегда с аппетитом, что это?

0

37

Вероятно вторичная инфекция, бактериалка или грибок, из за ослабления организма после лечения. Можно в воду добавлять Мелафикс от API по балансу не бьет, действует как антибактериальное и противогрибковое средство. В течении 7 - ми дней. Препарат дорогой, но эффективный.

Отредактировано Катерина (2010-02-14 20:50:19)

0

38

Здравствуйте, благодаря Вам я в прошлый раз спасла свой  аквариум и его обитателей, вот и сейчас надеюсь на Вашу помощь. Сегодня посмотрела на своих рыбок и ужаснулась, у одной  ситцевой оранды от шапочки остались одни клочья, у второй вылез на затылки белый и красный рог, остальные части шапки как будто разделились, у красной шапки тоже самое, такое ощущение что у нее на голове коралловый риф, причем поведение рыб не изменилось, едят хорошо.Помогите!!!

0

39

navigator.12 нет ли возможности фото сделать?

0