Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение нового жильца!

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Все что угодно может быть, от травмы до бактериалки или грибка или паразита. Следите внимательнее за изменениями.

0

32

Да скорее всего это травма - такое бывает от травмы в 90% случаев. Согласен, нужно проследить пару деньков - если кроме этого пятна ничего не происходит с рыбой, значит раз в день ванный со стрептоцидом для обработки раны и все.

0

33

romannov написал(а):

Все что угодно может быть, от травмы до бактериалки или грибка или паразита.

у него это уже примерно дня 4, и ничего не меняется.

Может рыбка ослепнуть на один глаз ели свет для нее слишком яркий в аквасе?

pikera написал(а):

раз в день ванный со стрептоцидом

увы это невозможно иначе рыбка умрет от стресса,она и так еле привыкла,все еще пугается и носится как бешеная.

У меня цихлиды-колибри дали потомство,мальки выросли немного и я заметил у скалярий плавниковую гниль(видимо от антипара она не прошла), подскажите, пожалуйста, какое из лекарств не навредит малькам и вылечит болезнь!?

Препараты:
Sera Baktopur
TetraMedica General Tonic
TetraMedica FungiStop
Aquarium Pharmaceuticals T.C. Capsules
Aquarium Pharmaceuticals Triple Sulfa
Aquarium Pharmaceuticals E.M. Tablets
Основной фиолетовый К
Малахитовый зеленый
Левомецетин
Бициллин-5

Отредактировано TomyViselnik (2010-03-03 06:35:19)

0

34

Я бы пока на плавниковой гнили не заморачивалась (если конечно не запущенный вариант) потому что это может быть и из за лекарства плавники потрепались, Дела ла бы подмены по 10 % отстоянной воды каждый день или через день. И легкая сифонка пару раз в неделю (чтоб мусор собрать). Плавники должны получше стать.

На глазах - может и ослепли. У меня 2 самки неонов (взрослые) с мутными глазами прлавают. Активные, бодрые, никто их не притесняет на других рыбах не проявляется. Понаблюдав за поведением лечеть на "всякий пожарный" не стала. Смысла нет, любое лекарство всеж тоже яд)))

Даже если рыба полностью ослепнет у них полно других чувствительных органов. Голодными уж точно не остануться)))

0

35

TomyViselnik написал(а):

У меня цихлиды-колибри дали потомство,мальки выросли немного и я заметил у скалярий плавниковую гниль(видимо от антипара она не прошла), подскажите, пожалуйста, какое из лекарств не навредит малькам и вылечит болезнь!?

Все из перечисленных лекарств навредят малькам. Если плавниковая только на скалярке, то лучший способ - ванны со стрептоцидом, но это, как правильно заметила Катерина, если запущенный вариант.

0

36

Катерина написал(а):

сифонка

это синька?

0

37

TomyViselnik написал(а):

это синька?

8-) Это очистка грунта.

0

38

помогите,у сомика(пангасиуса) на боку появилась шишка ,потом превратилась в язву белую, и вот недавно прорвалась похоже,стала поменьше но появляется другая,я его в аквасе отдельном с синькой держу  и часто меняю воду,подскажите что это за болезнь и как лечить???, перед прорывом язвы первой у него заволокло белесым налетом глаза и было такое ощущение что он не видит ничего.

0

39

TomyViselnik написал(а):

перед прорывом язвы первой у него заволокло белесым налетом глаза и было такое ощущение что он не видит ничего.

Ну вот вам симптомы колумнариоза. Плюс нарывы на теле рыбы подтверждают, что рыба больная бактериалкой. Не знаю как долго это у него. Но учитывая стадию болезни, возможно лечить уже бесполезно.
Я бы рекомендовал бактопур директ, но сом может его не выдержать. оставим его на крайний случай. Вы просто сейчас купайте сома в ванне со стрептоцидом (0.5г на литр воды) по 30 минут, два раза в день. Не меньше. Если через 2-3 дня ничего нового не произойдет и сом не умрет, то тогда долько бактопур директ. и только ванны

0

40

pikera написал(а):

Ну вот вам симптомы колумнариоза.

но теперь глаза в норме, и нарывает вторая язва, в описании колумнариоса нет симптома - язвы или опухоли,это точно эта болезнь?
у сомика еще живот как пузырь надутый не сильно,но видно,это учитывая что он только раз в день ест,в остальные разы не замечает еду,и язвы только на боку в области живота появляются.

Отредактировано TomyViselnik (2010-05-07 11:20:38)

0