Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбки боции

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

лялиус тоже неплохая рыбка)))

0

12

У меня 4 боции клоуна,в 80литровом аквариуме,но 6 было-бы лучше.Поведением напоминают стайку воробъёв.Говорят что у них вместо чешуи ядовитая слизь.Крупный монодактил не трогал никогда,остальных,включая родню,убил.Единствено кто их обижал,это красохил,да и то из-за корма.Едят всё подряд,растения не трогают,регулируют численость улиток медянок.Остальных улиток уничтожают(про ампулярий не знаю).

0

13

Извиняюсь, недопоняла, каких улиток подразумеваете под назавние Медянки?  Прудовики?

0

14

Говорят что у них вместо чешуи ядовитая слизь

-нет это не так.Да и какая слизь, у них "чешуя" очень нежная по этому таких рыб как боции не лечат солью

0

15

Медянки,извиняюсь, это мелания песчаная(в грунте живут).У меня в довольно крупном(шестёрка).В аквариуме вода подсоленная,в основном ,была для монодактила,а сейчас скалярии отлично в ней чувствуют.

Отредактировано тимур (2010-02-11 22:16:56)

0

16

Понятно, не таких улиток в аквас - ну их. Численность контролировать не возможно, а шевелящийся грунт у меня вызывает какой то страх, как в фильмах ужасов)))

0

17

а шевелящийся грунт у меня вызывает какой то страх, как в фильмах ужасов)))

:D видел таких улиток в магазине - говорят ни как от них избавиться не могут!

0

18

Была одна боция (или один - не знаю).  Жил с золотухами, такой смешной, пока не вырос. Первым делом настучал оранде по затылку, у нее теперь вся шапочка взъерошенная. Потом забил всех ампулярий. А когда  всерьез стал обижать оранду, пришлось его отдать. Купила сомика беленького, жил месяц, освоился, стал плавать свободно. Так большая золотуха его заглотала.  Вижу - хвост изо рта торчит. Попыталась вытащить - он скользкий. Через 6 часов у золотухи глаза из орбит стали вылезать, потому что у сомика три шипа на шее, проглотить его она не может, выплюнуть тоже. Пришлось хватать золотуху и плоскогубцами вытаскивать сомика у нее изо рта. Причем он был еще жив. Но умер, т.к. я ему плоскогубцами хвост повредила. Теперь живут золотухи (разные, 6 штук) и 3 взрослых гурами. вроде не обижают друг друга.  Но могут и подраться под настроение.

0

19

боций лучше с золотухами держать так как температурный режим у них разный!

0

20

andrey написал(а):

боций лучше с золотухами держать так как температурный режим у них разный!

Вы имели ввиду - одинаковый? :yep:

0