Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбки боции

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Всем привет я хотел бы поподробнее узнать об этих рыбках с кем они живут с кем нет бьют ли они неонов синих?))

0

2

Боции рыбы очень интересные и весёлые)))У меня живут парочка боций))Раньше они жили с неонами и всё было в порядке.Они не съедят неонов поскольку ротик у них очень маленький.Боции живут практически со всеми видами рыб,за исключением тех хищников которые могут их съесть.Например у меня боции живут с сомом перевёртыщем солидного размера,скалярками,меченосцами и гиринохейлюсами.Боции у меня немного территориальны - могут цапнуть того кто проплывает возле их корабля,но это "цапание" ни к чему плохому не приводет ,т.к. у боций нежный рот))А вообще эти рыбки очень забавны,активны и меролюбивы

0

3

Происхождение: Юго-Восточная Азия — Индо-Австралийский архипелаг, острова Суматра и Борнео.
Ареал: проточные воды.
Описание: боции — это жизнелюбивые стайные рыбки, длина которых в аквариумах редко превышает 16 см, но в то же время как в природных условиях встречаются особи длиной до 30 см и более. Они имеют по четыре пары усиков и могут издавать щелкающие звуки. Любят много плавать; постоянно в движении, повышения активности к вечеру не замечена. Медленнорастущие рыбы, весьма чувствительны к химикатам и подвержены ихтиофтириозу. На родине их употребляют в пищу (лакомое блюдо). На мягком грунте аквариума рекомендуется устраивать места, где можно прятаться, и пещеры из корней и камней. Помимо единичных фактов случайного разведения боций, о размножении их в неволе ничего не известно. Взрослые самочки при рассматривании на просвет кажутся более плотными, то есть если смотреть сверху аквариума, они выглядят толще. Самцы с возрастом горбятся и становятся приземистее, оба эти признака, однако, не вполне надежны. Для икрометания боции в природе предположительно мигрируют на большие расстояния к пенящимся, быстротекущим родникам. Имитировать в условиях аквариума этот инстинкт пока не удаётся. В зоомагазинах чаще всего можно встретить следующие виды: Боция-клоун, Мраморная Боция, Боция Стреата, Боция Леконта и др.
Условия содержания: Т: +24- 30 С; рН: 5-7; dH не выше 10°, скорее всего, даже ниже; не содержать в небольших аквариумах, длина должна быть не менее 1,2 м; чаще добавлять свежую воду.
Корм: черви, моллюски, водоросли, зелёный корм.

Это информация из интернета.. :blush:  Если воспользоваться поиском можно еще тьму информации найти :):):)

Отредактировано HoM (2010-02-02 15:00:10)

0

4

Это информация из интернета..

-у меня в книге побольше написано!

0

5

Это информация только из одного источника:) С одного сайта:) Краткость - сестра таланта :flirt:

0

6

Краткость - сестра таланта

-согласен!!!Но не во всех случчаях)))

0

7

А вот морского конька никто не держал они вообще есть в россии?

0

8

Влад Аквариумист написал(а):

А вот морского конька никто не держал они вообще есть в россии?

Держат и очень многие, но это уже морской аквариум, совсем другие требования и совсем другие деньги.

0

9

А вот морского конька никто не держал они вообще есть в россии

-Что то вы сразу на морских обитателей перескочили.А вообще они есть.Если у вас есть выставки морских аквариумов в городе,то наверное вы их увидите

0

10

Да нет прост фото увидел понравилось ещё нравиться Лялиус тож очень красивые.))

0