Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый налет на плавничках петушка.

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Аглая написал(а):

Скажите, пожалуйста, а какой дожна быть температура воды для ванночки?

не меньше +30

0

12

я ему такую и сделала, но он у меня теперь как "пьяный" плавает и постоянно заглатывает воздух. это нормально? я уже волнуюсь(((

0

13

Аглая написал(а):

это нормально? я уже волнуюсь(((

Тогда концентрацию стрептоцида на половину уменьшите.

0

14

вот уже почти 3 часа после первой ванночки мой петушок никак не может прийти в себя: периодически оттопыривает жабры, плавает вдоль стенки банки как приклееный, иногда задом плывет. он точно выдержит такое испытание?

0

15

Аглая написал(а):

он точно выдержит такое испытание?

Ну если он так отреагировал, пожалуй лучше прекратить. Понаблюдайте еще денек за ним. Если слизь начнет исчезать, продолжайте купание.
Вообще я никогда не встречал такого, чтобы петушкам было плохо от ванночек с этим средством.

0

16

pikera написал(а):

Вообще я никогда не встречал такого, чтобы петушкам было плохо от ванночек с этим средством.

когда он в ванночке был со стрептоцидом, было явно видно, что ему там  некомфортно: он хаотично плавал,пытался выпрыгнуть. Может я его передержала, но ведь делала все по инструкции? Сейчас он тихо сидит, практически не на что не реагирует и ничего не ест. Есть шанс, что он отойдет?

0

17

Аглая написал(а):

когда он в ванночке был со стрептоцидом, было явно видно, что ему там  некомфортно: он хаотично плавал,пытался выпрыгнуть. Может я его передержала, но ведь делала все по инструкции?

Инструкция инструкцией, есть такое понятие как индивидуальная переносимость препарата. Я думаю, в вашем случае это и произошло. нужно было как видите что рыбе плохо, сразу ее в отдельную емкость без препарата.
А точно температура воды была зо градусов, не больше? Просто это первый случай здесь на форуме, когда такая концентрация стрептоцида навредила.

0

18

pikera написал(а):

А точно температура воды была зо градусов, не больше?

температура не была выше, я градусником померяла. и какие у петушка теперь шансы?

0

19

Аглая написал(а):

и какие у петушка теперь шансы?

Так как он пережил ночь, шансы неплохие, скажем так 60 на 40%. Пускай пока просто сидит в чистой водичке. Каждый день меняйте половину воды. Должен отойти, так как он рыб крепкая.

0

20

Спасибо Вам большое за помощь. ;)

0