Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цыхлиды малави умирают.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Здравствуйте!У меня проблема с попугаями.Стоят на одном месте,обмахиваясь плавниками.Осматривала- на теле ничего нет.По совету аквариумистов сначала растворила 2 таблетки не помню какого лекарства( у меня 110 литров)- сказали от паразитов жел-киш. тракта,не помогло ,через 6 дней подсказали лечить "sera mycopur " от жаберного сосальщика.Рыбы пытаются иногда чесануться жабрами.Кажется,что у них потемнели жабры и выходит то ли слизь,то ли какие-то хлопья.Лекарство не помогло.ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ОТ ЧЕГО И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ.

0

32

Наталья-51 на будущее: нужно создавать новую тему для вопроса.

Добрый день! Ну а кто Вам такое советовал? То что Вам противогрибковый микопур посоветовали от жаберного сосальщика, это просто чушь. Не продавцы в зоомагазине? А то за ними часто грешок такой есть - говорить, чтобы купили.

Ваши рыбы не находятся в потоке воздуха из компрессора и не зависают иногда возле поверхности? Может захватывают ртом воздух?

Это похоже на 80% на жаберную гниль.

0

33

даю ответ: это на 100% жаберная гниль. Ну могут рыбу и костии доставать, однако симптомы схожи и лечение практически одинаково.

Лечить это дело проще всего обычной солью + марганцевкой. На литр воды вносите чайную ложку соли с небольшим верхом + марганца, чтбы вода была розовой, можно даже светлорозовой. Поместите в эту ванночку рыб на 15 минут, но наблюдая за их поведением (если будут переворачиваться или метаться, вынимайте и садите в чистую воду). Если все ок, рыб после ванночки помещайте в чистую воду (не в общий аквариум). Пускай там рыбы сидят до повторной ванночки через 4 часа. Опять делаете ванночку как я написал выше. Если есть возможность, пускай рыбы ночуют отдельно, не в аквариуме.
Обычно на следующий день все проходит. Если нет, повторите процедуру.

А какая температура в аквариуме у вас?

0

34

Температура  28. Проблема отсадить рыб,т.к.обогреватель один.

0

35

Наталья-51 написал(а):

Температура  28. Проблема отсадить рыб,т.к.обогреватель один.

ну тогда без обогревателя придется, если так. ну я думаю в квартире не холодно.

0

36

pikera
Добрый вечер! Мне очень нужна Ваша помощь! Оставьте, пожалуйста Вашу почту, очень нужна консультация по попугайчикам

-1