Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цыхлиды малави умирают.

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Не могу согласиться:

Natalia написал(а):

ферменты лекарства не переносят никакого источника света

костапур отлично сохраняется в освещенном аквариуме. разлагаются сильно обычно только антибиотики.

Natalia написал(а):

можете ванночки не делать из соли а соль добавить в аквариум из расчета 3 не полные ст ложки на 40 литров,

дело в том, что ванночки в разы эффективнее, а когда ихтиофтириоз уже начал поражать жабры рыб, время очень важно, а в общем аквариуме соль не действует эффективно. Тем более, там есть сомы - соленую воду им не пережить.

Natalia написал(а):

растения можно положить в банку с аквариумной водой с ними ничего не случится

на растениях тоже есть цисты инфузорий ихтика, так что их нужно тоже обрабатывать - что и произойдет в общем аквариуме. Мое мнение: все нужно оставить в общем аквариуме.

Natalia написал(а):

И смотрите не в коем случае если вдруг рыбам станет лучше не прекращайте лечение,

Вот здесь абсолютно поддерживаю :yep:

+1

22

У меня жабры у рыб были полностью в ихтике до такой степени что ето были не точки а сплошной ковер рыбы не могли дышать,без потерь конечно же не обошлось но погибли только несколько рыб и то которые были слабые а сом перевертыш прекрасно все перенес  я постоянно наблюдала за поведением рыб,сначала тоже лечила в общем аквариуме с растениями и всем остальным инвентарем но когда ничего не мешает так легче лечить и наблюдать за их поведением.Конечноже я прочитала очень много советов но вылечила именно таким способом как посоветовал знакомый микробиолог и коечто сама подкоректировала.С вами абсолютно согласна тут не всегда человеку который умеет разговаривать и может сказать что унего болит можно правильно подобрать лечение,а ето животные и мы за них в ответе.  :yep:  8-)

0

23

Natalia написал(а):

С вами абсолютно согласна тут не всегда человеку который умеет разговаривать и может сказать что унего болит можно правильно подобрать лечение,а ето животные и мы за них в ответе.

вот вот. все только определяется изменением внешнего вида + поведением. Рыбы - дело до нельзя тонкое :yep:

0

24

Здравствуйте.
Все рыбы заболевают одинаково, а лечатся и вылечиваются по-разному.

Natalia написал(а):

Попробуйте поднятие темпиратуры можно даже 33-34 но не менее 33 градусов на 4-10 дней для верности ,ихтик в принципе при такой темпиратуре погибает на2-е 3-е сутки

Это правильно только для отечественного ихтика, тропическому часто на пользу идет. Хотя, если не жалко рыбу, можно определить, какой у Вас ихтик: подняли до 33, через 2 дня осыпался, значит наш. А если рыба загибается, значит импорт. Но в последние лет пять я с нашим ихтиком не встречался, почти вся рыба привозная.

P.S. Снежнный принц, как и все альбиносы, очень нежная и слабая рыбка, с ней поаккуратнее.

Отредактировано romannov (2010-01-18 21:28:48)

0

25

Спасибо Вам всем огромное кто не остался равнодушен и кто помог мне спасти рыбок! 2 ДНЯ делала рыбкам солевые ванночки по 2 раза в день на 3 день сделала одну. В воду дабавила сера костапур по инструкции на 1ый и третий день воду в аквариуме удалось поднять только до 31 градуса вроде терморегулятор работает на всю мочь... СЕГОДНЯ рыбки стали более активны уже не прячутся по углам а плавают и даже пытаются задирать друг друга. У них появился аппетит на цихлидиях нет никаких точек.. внешне выглядят здоровыми... А вот попугаи все таки до конца не очистились от точек но их осталось очень мало и они стали активны и тоже едят... хотя 3 дня назад я думала что умрут они уже начинали заваливаться на бок ... Спасибо ВАМ еще раз!!!!
Скажите а сколько дней еще целесообразно купать их в соленой воде?

0

26

ЛАНИТА написал(а):

Скажите а сколько дней еще целесообразно купать их в соленой воде?

Не за что, хорошо что все получилось! Но ванночки еще не более 2-х дней делайте (ну или пока с попугаев не сойдет манка).

0

27

Попугаи полностью очистились и выглядят здоровыми! А вот цихлиды меня что то волнуют одна ничего не есть и все время прячется в гроте а вторая... (альбинос которая) хорошо ест но постоянно носится по аквариуму и как то постоянно трясет головой или трясется всем телом сложно описать... Что с ними ? Может это у них на нервной почве?
Да я сегодня поменяла 50 процентов воды в аквариуме... в воду добавляла кондиционер для воды для быстрого запуска аквариума его так же рекомендуют добавлять при каждой подмене воды. Вода была отстоенна в течении 5 дней. И сера кастапур добавила.

Отредактировано ЛАНИТА (2010-01-23 00:56:42)

0

28

Это проявление осмотического шока из-за частых смен воды + наличие химии от кондиционера + лекарство. Пока стоп сменам воды - рыбы должны за пару дней отойти.

0

29

Здравствуйте. Для Вашего набора рыб советую увеличить объем аквариума хотя бы до 100 л (малавийцы рыбы территориальные, их теснота угнетает)

0

30

По поводу рыбы что носится по аквариуму бывает последствия лечения реакция на лекарство либо небольшое  отравление :x ,я уже с етим сталкивалась для таких рыб я прекращаю лечение хотябы минимум на 2 дня.......

0