Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



меченосец

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Елена L написал(а):

сколько раз в день добавлять,когда воды доливать,сколько выдерживать рыб вообще в этом растворе и т.д.

Ну во-первых, малахитка это не кондиционер, это обычный химический краситель. Дозировку вы указали просто кошмарную (5 мл на 2 литра)- это верная смерть для рыб.
А там где 5 мл на 15 литров воды - тоже неверная дозировка.
Вам нужно внести в акварим это средство - 40-45 мл на 100 литров воды. Все верно, малахитка быстро распадается, но этого времени хватит чтобы убить заразу.
Каждый день вам нужно вносить эти 40-45 мл малахитки, перед этим сменив половину воды. И так около 3-4 дней - смотря по внешнему виду рыб.
И еще, что нужно помнить, используя такие токсические вещества - добавляйте в воду наблюдая за рыбами. Если они начнут кувыркаться, немедленно их ловите и уменьшайте на 1/3 дозировку. Но это так, на всякий случай.

П.С Я все же не советую вам с ней связываться, лучше солью и марганцевкой пробуйте

0

12

Получается если у меня в аквариуме 15л воды всего,надо 7мл малахитки где-то и завтра заменить 5 л воды и снова добавить 7 мл малахитки?И еще ванночки марганцево-солевые тоже в воде с температурой +29 делать и вообще всегда,и везде поддерживать температурный режим у рыб,да?Почему во время ванночки меченосец выпрыгивает из воды?

0

13

Елена L написал(а):

Получается если у меня в аквариуме 15л воды всего,надо 7мл малахитки где-то и завтра заменить 5 л воды и снова добавить 7 мл малахитки?

А это у вас аквариум таким объемом... ТОгда меняйте не 5 литров (это ведь 1/3 объема), а литров 8. Вообще, чем больше смените воды, тем лучше. А потом добавляйте 7 мл малахитки.

Елена L написал(а):

И еще ванночки марганцево-солевые тоже в воде с температурой +29 делать и вообще всегда,и везде поддерживать температурный режим у рыб,да?

Да, при +29+30. Температурный режим обязателен, так как холодная воды провоцирует развитие всякой заразы.

Елена L написал(а):

Почему во время ванночки меченосец выпрыгивает из воды?

Вы правильно температуру измерили? это из-за высокой температуры воды. И еще следите, чтобы вода была розовой, не темнее.

0

14

Аквариум  на 25л,но воды у меня только 15л в нем.Температура в ванночке наоборот была ниже +29.Спасибо за советы.

0

15

Что-то не лучше моим рыбкам.Лечу как советовали(ванночки 2 раза в день и малахиткой,второй день лечения идет).Особенно золотая,еще сильнее покрылась "манкой",сидит на дне,почти не движется или поднимается к пузырькам воздуха,плавник хвостовой чуть раздвоился,еще у нее в экскрементах местами пустоты (вроде это к какому-то заболеванию кишечника относится).Наверно я её не спасу уже...:-((
Еще я заметила у сомиков хвостовой плавник как бы слипся,а у моллинезии брюшные плавники,а на теле ничего нет визуально.Что это может быть?Тоже ихтиофтириоз?

0

16

Да,еще хотела спросить.У улиток(желтых больших),которые отдельно сидят в банке,но были в контакте с рыбками больными манкой,появилось на усах,тельце красные точки.Это кровоподтеки что ли или нет?Как их лечить или это вариант нормы?

0