Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правильно ли я сделала??????!!!!!!

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Сделала все, а мне кажется что эта "манка" появляется все больше и больше!!!!!! :x  Может есть еще более эффективное средство?

0

12

А вы же нужную дозу добавляли малахитки в аквариум? ну я имею ввиду, что может недостаточная концентрация. если завтра к вечеру ситуация не изменится (если вы правильно капнули малахитки в аквас, то изменится), значит вам нужно будет купить baktopur - хоть и дороговат, но поможет. Только вы опять же его строго по инструкции используйте. Я такой сильный препарат советую, потому как подозреваю тропическую форму ихтика.

0

13

Вроде немного сошло, я малахитовой капала. Но еще немного осталось. Как долго можно проводить лечение малахитикой?

0

14

Люба написал(а):

Вроде немного сошло, я малахитовой капала. Но еще немного осталось. Как долго можно проводить лечение малахитикой?

Ну если все идет на поправку, то дня еще 3-4 продолжайте - просто цикл инфузорий ихтика такой.

0

15

Так я уже больше пяти дней лечу, а еще несколько осталось, они еще как-то подросли эти ихтики!!!! Но другие рыбы не заболели, вот только три из девяти!!!

0

16

Люба написал(а):

Так я уже больше пяти дней лечу,

Ихтик пролечить нужно основательно, поэтому так долго. Это хорошо, что больше болезнь не распростроняется.
А по поводу узелков на теле рыб - сделайте солевую ванночку в теплой, до +31 градуса воде. Держите там рыб по 5-6 минут. На литр воды 2 г соли

0

17

Подскажите мне пожалуйста. Накупила я растений, насыпала побольше грунта, и вкопала. А золотые рыбки сразу на них напали и через пять минут все растения быле выдергнуты!!!!!!! И так пять раз в день на протяжении 3-х дней!!!!! Чем эти растения прикрепить? Может грузиком? Помогите!!!!!!

0

18

Люба написал(а):

Подскажите мне пожалуйста. Накупила я растений, насыпала побольше грунта, и вкопала. А золотые рыбки сразу на них напали и через пять минут все растения быле выдергнуты!!!!!!! И так пять раз в день на протяжении 3-х дней!!!!! Чем эти растения прикрепить? Может грузиком? Помогите!!!!!!

Ну собственно вы ответили уже на свой вопрос:) Я вот привязываю рыболовной леской корни растений к камням, потом все это дело закапываю в грунт

0

19

Я просто решила перестраховаться)))), думала что грузик (рыболовный) будет окисляться и рыбки умрут!!!!

+1

20

Люба написал(а):

Я просто решила перестраховаться)))), думала что грузик (рыболовный) будет окисляться и рыбки умрут!!!!

свинец в аквариуме это очень плохо

0