Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболела скалярия

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Добрый вечер!!!!!
Помогите,пож-та установить диагноз. На голове у рыбы появились маленькие круглые углубления, причем с одной стороны, приблизительно 3-5 дырок,
маленького диаметра, приблиз. 1 мм.
С этих углублений по очереди в течении сегодняшнего дня, что то или кто-то выглядывает. Оно белого цвета-1-2мм.
Сейчас я заметила, что у нее начал увеличиваться с этой стороны глаз.
Что это и как с этим бороться?

0

2

Татa написал(а):

С этих углублений по очереди в течении сегодняшнего дня, что то или кто-то выглядывает. Оно белого цвета-1-2мм.

такого быть не может. у рыбы просто дырочная болезнь. А что именно за рыба-то?

+1

3

Скалярия, я сняла на видео, но незнаю, получится ли его скинуть?

0

4

Лучше на фото, а то у меня скорость инета невысокая

0

5

По-моему плохо получилось, на камере было лучше видно. Глаз у нее стал еще больше.
Две недели назад она метела икру, все было в норме.А только, что янашла на хвосте у Молли тоже какое тобелое пятно, но не такое как у скалярии.

0

6

Определенно дырочная болезнь. Скорее всего это связано с недавним нерестом и оргнаизм рыбы немного ослаблен. Вам нужно кормить хорошим кормом, желательно замороженным, типа мотыля или циклопов. И сделать тесты воды. Соответствует ли минеральный состав ее тому, какой нужен для этой рыбы. В особенности, нужно проверить воду на азот.
Вобщем нужно добавлять в воду, специальные кондиционеры. Их фирма sera выпускает

0

7

Неделю назад я увидела на меченосце точки белого цвета, в зоомагазине мне дали препарат.
Называется- (Tetra Medica) Contralck Schnelle Heilung bei Ichthyo(пишу с банки).
5 дней они находились в єтом растворе.
Вчера поменяли фильтры и половину объема воды.
Но дырки у скалярии были еще неделю назад, 3 шт.. И глаз был в норме.
А мотылем морож. кормлю каждый вечер. Раньше брала живой, но сейчас боюсь,что то занесла в аквариум,а теперь незнаю, что делать.

0

8

Татa написал(а):

(Tetra Medica) Contralck

Это лекарство. а у вас, я уверен не болезнь. дырки на голове рыбы возникают из-за чрезмерного колличества солей какого-то металла, или много в воде азотистых соединений. нужно воду проверить на содержание в ней азота.
Тогда смените мотыль на, допустим, коретру. или любой другой корм, можно даже гранулированный.

0

9

Спасибки!!!!
А как можно проверить воду?????
В магазинах есть тесты???? Или куда то везти на анализ????

0

10

ТОлько , что прочитала сообщения про сома.
Все поняла, тесты в магазине.
Завтра попытаюсь найти и проверить.
Спасибо, еще раз.
Надеюсь в следующий раз зайти на страничку с приятными новостями.
Спасибо, что вы есть!!!!!
Спокойной ночки!!!!

0