Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЛЕЧУ ВУАЛЕХВОСТОВ?

Сообщений 1 страница 10 из 94

1

Мои вуалехвостики заболели плавниковой гнилью :'(  :'(  :disappointed:  :dontcare: (плавники мало разрушаются, но у одного на спинном плавнике язвочка появилась). Мы начали добавлять малахитовую зелень в воду и решили поражённые места тоже прижигать малахитовой зеленью. Правильно ли это??? :dontknow:
После процедур стали медленнее плавать, но как мотыль показала, как они на него набросились!!! и с огромным аппетитом съели. Помогите пожалуйста, что ещё сделать, чтобы СПАСТИ их????????????? :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:   :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow: :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

Отредактировано golden fish (2009-04-19 12:41:39)

0

2

golden fish написал(а):

Мы начали добавлять малахитовую зелень в воду и решили поражённые места тоже прижигать малахитовой зеленью. Правильно ли это???

Ну то что малахиткой лечите, это правильно. Но вот с тем, что вы прижигаете этим красителем плавники, загвоздка. Этим вы, скорее всего, нанесете химический ожог на плавник, из-за чего он продолжит разрушаться. Просто добавляйте по инструкции малахитку в общий аквариум и все. этого будет достаточно.

+1

3

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!  :love: А С НИМИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ОТ ЭТОГО??? ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ???????? И ВСЁ ВОССТАНОВИТСЯ? А ЕСТЬ ЛИ У НИХ ШАНС ВЫЖИТЬ?
ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКОЙ ВОПРОС :flirt:

Отредактировано golden fish (2009-04-19 14:02:59)

0

4

golden fish написал(а):

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!   А С НИМИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ОТ ЭТОГО??? ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ???????? И ВСЁ ВОССТАНОВИТСЯ? А ЕСТЬ ЛИ У НИХ ШАНС ВЫЖИТЬ?ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКОЙ ВОПРОС

если добавлять в воду малахитовую зелень строго по инструкции, каждые два дня меняя 1/3 воды в аквариуме и добавляя, соответственно, 1/3 дозы малахитовой зелени, то этим хуже не сделаете.
Ну от начальной стадии плавниковой гнили рыбы не погибают, а у вас она именно в начальной стадии.
Плавники востановятся через недели две, не меньше.

+1

5

ИЗВИНИТЕ... :blush:  А 1/3 ДОЗЫ МАЛАХИТОВОЙ ЗЕЛЕНИ ОТ ЧЕГО? ОТ ОБЪЁМА ПУЗЫРЬКА?

0

6

golden fish написал(а):

1/3 ДОЗЫ МАЛАХИТОВОЙ ЗЕЛЕНИ ОТ ЧЕГО? ОТ ОБЪЁМА ПУЗЫРЬКА?

Нет :nope:  На объем вашего аквариума, по инструкции к водному раствору малахитовой зелени, полагается какое-то число капель малахитки - у всех производителей концентрация малахитовой зелени разная. Допустим, на ваш аквариум по инструкции нужно 100 капель, итого нужно каждые два дня вносить по 33 капли этого препарата. мення перед этим 1/3 воды в аквариуме

0

7

а как это просчитать можно? а можно узнать, малахитовая и бриллиантовая зелень, это одно и то же?

0

8

golden fish написал(а):

а как это просчитать можно?

Ну капать из флакона вводу.....

golden fish написал(а):

малахитовая и бриллиантовая зелень, это одно и то же?

Нет, бриллиантовая зелень это другое вещество, еще более токсичное, чем малахитка

+1

9

ТАК МЫ ВСЁ БРИЛЛИАНТОВОЙ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!! o.O ЧТО ДЕЛАТЬ? МЕНЬШЕ ДОЗИРОВКУ ИЛИ МАЛАХИТКУ КУПИТЬ??? ИЛИ Я НАТВОРИЛА ЧЕГО-НИБУДЬ??

0

10

golden fish написал(а):

ТАК МЫ ВСЁ БРИЛЛИАНТОВОЙ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!  ЧТО ДЕЛАТЬ? МЕНЬШЕ ДОЗИРОВКУ ИЛИ МАЛАХИТКУ КУПИТЬ??? ИЛИ Я НАТВОРИЛА ЧЕГО-НИБУДЬ??

купите малахитку! Если рыбы живые, значит пока что ничего страшного не произошло. Но больше не пользуйтесь бриллиантовой зеленью. Если не секрет, кто вам подсказал использовать ее?

+1