Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как часто меняют фильтр?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Винстон написал(а):

у меня аква 60л.живут 4 цихлозомы

"Просто" имейте в виду, что 60 литров - не для 4 цихлазом.

Белка и Стрелка написал(а):

Подскажите пожалуйста, как часто нужно менять внутренности у фиоьтра. Фильтр встроенный в крышку аквариума, там 3 контейнера, в 2х губки пластиковые, они хорошо моются, а в третьем были белые абсорбирующие камешки

Губки мойте раз в неделю в потоке воды под краном. А "камушки" (я бы сказал, что это трубочки) промывайте 1 раз в 1-3 недели в слитой при подмене аквариумной воде, причём без особого фанатизма.

0

12

Винстон написал(а):

Свой на форуме  Зарегистрирован: 2008-10-06 Сообщений: 14 Уважение:  [+0/-0]  Позитив: [+0/-0] у меня аква 60л.живут 4 цихлозомы.там такой-же фильтр.он продуктивный?не ставлю под сомнение компетентность производителей,но все-таки...спасибо.

конечно для цыхлид это очень мало,в идеале нужно не менее 50литров на рыбку.а встроеные фильтра не справляются со своей задачей даже если нет перенаселения.советую добавить ещё типа "ФАН2"например.

0

13

Vodoley21 написал(а):

Поменьше читайте эти инструкции, и вообще поменьше покупайте всякую химию!

ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ чем меньше химии,тем здоровее рыбки.пользуюсь правда бактериями для запуска биофильтров и всё.

0

14

ну во первых цихлиды еще пионеры4см.в длину,а живут  временно пока не переедут пираньи из 150 в больший .да и фильтр я поставила сразу другой ,а про встроенный просто спросила для общего развития,даже и не включала никогда.но все равно спасибо за совет.

0

15

У меня на 75 литров два фильтра, один немецкий с 2-мя контейнерами, один китайский с колбочкой + аэрация дополнительно. Наполнитель  у фильтров - губки. Мою как можно реже только водой из аквариума. Рыб 9 штук - 5 золотых, 3 гурами, один сомик, 2 улитки. Вода очень хорошая, прозрачная. Химию давно перестала добавлять.Рыбки здоровы, только молодые гурами вчера телескопа сильно побили. Нужно ли мне добавлять внешний фильтр в аквариум?

0

16

Данка написал(а):

Нужно ли мне добавлять внешний фильтр в аквариум?

Зачем?)))) внутренние фильтры гораздо лучше работают

0

17

VODOLEY21 молодец, я полностью за. А тот кто рекомендует промывать биофильтр такими радикальными методами, то видемо слабо что знает о биофильтрации. У меня тоже встроенный биофильтр и то что керамические цилиндры стали коричневотого цвета это не значит что он плох. Единственно наполнитель синтепон меняю раз в 2 недели на новый. Он то всеравно больше идет как для механической отчистки, в нем застревает всякая как. Это по моему личному мнению 8-)

0

18

Vodoley ПРАВ!!! :flag:

0