Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рваные хвосты у золотых рыбок и нити у скалярий

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

pikera, здравствуйте!
К сожалению, солевые ванны не помогли :'(  По карйней мере - скаляриям. Прошли сутки, с момента купания, а на них все еще что-то похожее на облезшую кожу :'(  Что делать? Подождать еще и понаблюдать или не терять время и покупать какие-то другие препараты :(  По золотым не пойму :dontknow:  они такие же бодрые...хвосты и плавники, как были, так и есть...не срастутся же они за один день :(
Купила маленький аквариум на 30 литров и  отселила после купания золотых и скалярий в него...вот они там и плавают. Что делать? Сколько их там держать? и что делать с  общим аквариумом... в котором остались сомики и даньки, в растворе антипара.

0

12

У вас, должен заметить, прекрасный вкус в оформлении аквариумов! :cool: Очень светло и нарядно. Спасибо за красивые фоты! Рыбы должны понимать в какой красоте живут.
Ну а теперь о главном. вы знаете, я, все же пока не советую начинать менять препараты для лечения, хотя серовский микопур может быть очень эффективным в данном случае. Еще денек подержите рыбок в солевой ванне. Внешний вид кожи восстанавливается обычно не менее чем за 6-7 дней. а пока возможно грибок погиб, но осталась омертвевшая кожа и слизь на рыбах. поэтому кажется что ничего не изменилось.
а вы в том аквариуме, где данио и сомики, воду частично меняли вместе с внесением 1/3 дозы антипара? Если нет, то сделайте так один раз, этого должно хватить. А пока не отказывайтесь от соли.

0

13

Спасибо большое за комплимент :blush:  :flirt:  ооочень приятно :jumping:
Воду в большом аквариуме не подменивала, просто внесла еще треть дозы антипара. Сдалаю так, как вы советуете: подменю пятую часть воды и добавлю еще антипара. А я с ним не перестараюсь? От него не может быть интоксикации у рыбок?

Еще денек подержите рыбок в солевой ванне

Также искупать их раза 3-4 по 5 минут в течении дня? А если я еще добавлю при этом антипара в тридцатилитровый аквариум...куда буду пересаживать их после купания, им плохо не станет: из соли и в антипар?
P.S.Спасибо вам за ваши советы :flirt:

0

14

Да не за что! :blush: На счет антипара можете быть спокойны, ничего полохого не произойдет.

Gala написал(а):

Также искупать их раза 3-4 по 5 минут в течении дня?

Да, все без изменений. А вот после солевого купания не нужно их помещать в воду с этим препаратом, а то как бы чего не вышло o.O  лучше в чистую воду. я думаю через пару дней все поправится. Главное что рыбы активны.

0

15

Gala написал(а):

Кстати, продавец мне не сказал, что это за рыбки :dontknow: ...просто сказал, что малавийские цихлиды... то, что это псевдотрофеусы уже сделала вывод сама... полазив по фотографиям на сайтах...но надо сделать фотографии и выложить для опознания, чтобы уже быть уверенной на все 100% (пока уверена только на 90% 8-)

Почитайте ещё тут - http://www.malawi.cichlids.ru/cichlids.php
Отличный источник информации.

И еще он меня обманул...и теперь у меня ужасное перенаселение их...точне - сейчас им места хватает...пока они совсем маленькие...  9 рыбок в аквариуме 45 см на 35 см на 35 см

Да-а-а, 9 малавийцев на 55 литров... Очень плохо :(
Дело не в том, хватает ли им места поплавать, а в поведении малавийцев и необходимом для них количестве укрытий и проявлении агресии в случае их отсутствия

но уже появился один агрессор, самая большая рыбка.

Так и должно быть.

Буду надеяться на то, что они не вырастут большими и не будут сильно агрессивными, т.к. привыкнуть жить в коммуналке с детства

А вы не считаете это негуманным?
По-моему, получается примерно то же, что поселить ребёнка в каморку и сказать, что ему хватит, т.к. большим в таких условиях он всё равно не вырастет.

0

16

Спасибо большое за ссылку :cool:  Действиетльно интересно и нашла там фотографии своих питомцев 8-)
Да я понимаю, что это негуманно...мягко говоря  -издевательство над рыбками :'(
Пока укрытий хватает...но они еще маленькие, а как подрастут, так надо что-то придумывать...с переселением или увеличением жилплощади :dontknow:
Сегодня был второй день "засолки", рыбки все активные...посмотрим, какие результаты будут дальше.

0

17

К моему великому сожалению, солевые ванны не помогли.... :( у скалярий все еще "облазит кожа"...завтра пойду и куплю какую-нибудь химию :'( ...не хотелось травить их, но сколько уже можно...2 недели их лечу, а все бес толку.....

0

18

Странно что соль при таких симптомах оказалась бездейственной. Но все же подозреваю что костиоз. Попробуйте малахитовую зелень, или же препараты ее содержащую. даже тот же Костапур фирмы Серра. Но лучше просто купите водный раствор малахитки.

+1

19

Ко всему вышесказанному добавлю.
1. Всегда для всех новых рыбок делать карантин, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ КАРАНТИНА
сажать в общий аквариум.
2. Лечить надо не в общем аквариуме, а в специальном отсаднике.
3. Ни в коем случае не перекармливать рыб! Лучше недокормить!
4. Как можно реже мыть фильтр! Только тогда, когда напор из его
"носика" совсем ослабнет. И не мыть, а сполоснуть. А фильтрующий
элемент просто несколько раз отжать в чистой проточной воде.
И без никаких моющих средств!

Если фильтр забивается всего за неделю, то есть только 2 причины:
1. Сильный перекорм.
2. Очень маленький и слабенький фильтр для данной системы.

Рекомендую НЕ КОРМИТЬ РЫБОК ЧАЩЕ, ЧЕМ 2 - 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ.
Да и то, по чуть-чуть. Корм должны съесть за 5 - 10 минут.
Если же корм оставался в аквариуме более 30-ти минут, то следующее
комление надо отсрочить ещё на день-два, т. е. через 2 - 3 дня...

И не переживать - с голоду не сдохнут.

0

20

Помогите!!!Пожалуйста!!!  :'(  :'(  :'(  Моя золотая рыбка после смены воды в аквариуме.... Она.... Лежит на дне на боку и не двигается!!!! ААААААААААааааааа!!!! :'(  :'(  :'(

0