Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продаю гигантских африканских улиток Ахатина фулика хемели

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Каламоихтик написал(а):

а я говорю про улиток самих(они то не пахнут)

Подтверждаю, запаха нет) Вчера соседка 7-летняя приходила хвастатья животиной. По моим ощущениям, это как толстый собачий язык в раковине)))))))))

0

12

pikera написал(а):

. По моим ощущениям, это как толстый собачий язык в раковине)))))))))

Да,очень похожи они на что-то противненькое!Я их люблю не меньше чем своих собак,черепах,рыбок,лягушек,ящериц,а еще и кошка у меня есть.

0

13

Каламоихтик написал(а):

ящериц

а какая у вас? У вас вообще там зоопарк целый

0

14

Да,насчет зоопарка это правда!У нас питомник собак "Булат":спаниели,среднеазиатские овчарки,бедлингтон-терьеры.Еще у нас есть шпорцевые лягухи,красноухие черепахи,улитки:Ахатина фулика хемели и ахатина фулика альбино боди,еще планируются ахатина ретикулята черноголовые и архахатины.А ящерицы у меня:игуана(была,это очень грустная история) и прыткие ящерки.

0

15

Каламоихтик, мое вам уважение что находите желание и силы заниматься такой массой зверья) А что произошло с игуаной?

0

16

Спасибо, животные-это для меня все!Еще с маленького совсем возраста я ходила на даче у бабушки и собирала дождевых червей,потом лягух,потом ящериц,бегала за змеями и т.д.
А с игуаной вот,что:Я ездила отдыхать в деревню,а игуану и остальных всех оставила на родителей,кроме рыб(они тоже поехали на курорт)) )Игуану родители решили отнести на дачу(мы живем в поселке,где есть квартиры и дачные участки)У нее был большой аквариум на 150л.На бортике аквариума свисало полотенце,а так как крышки не было ящера сползла по полотенцу вниз,как раз я в этот день должна была приехать из деревни.Я бегом на дачу посмотреть как мое зверье,а ящер сидит на крыльце греется на солнце,я схватила тряпку,или что попалось под руку(не было времени разбирать,что я взяла)и ущипнула ее за ногу,думала что оторву ей лапы и немного отпустила,а она и выскочилаи помчалась по огороду и...вобщем на этом и пришел ее конец. :'(  :canthearyou:

0

17

Всем доброго времени суток!!!!!!

Я по поводу улиток. У меня у самой 6 голов имеется. Двух сама покупала двух отдали еще две - малыши, яйца не доглядела вылупились так и ползают, до этого три улитки так вылупились, но удалось пристроить. Взрослым улькам более года. Более неприхотливого существа я не видела. Запаха нет, запах вероятен только от быстро испортившейся еды типа банана. Какают - ну прилично, но не воняет и убирать легко. В плане еды вообще не напрягают. В ход идет все - яблоки, морковка, капуста, салат и прочие овощи - фрукты, а так же геркулес. Дополнительно покупаю только  сепею (панцирь каракатицы) и сушеный гаммарус, и то у другое для укрепления панциря.  Сепею последнее время очень мало даю потому что как только положу так сразу кладку мне из 200 яиц выкладывают, а кладки делают когда в организме есть лишние запасы кальция. Раньше сидели в земле "бегония", сейчас перевела их в кокосовый субстрат, и ульки чище и закисает меньше. Специально влажность не устраиваю, в терре стоит небольшая емкость с водичкой, улитки и попить и поплавать там любят, а за счет испарения в террариуме получается достаточно влажности и никаких лампочек и подогрева. Если уезжаем на неделю, то я даже не прошу к ним заглядывать т.к. знаю, что с ними уж точно ничего не произойдет. Взрослых вообще рекомендуют кормить 3 раза в неделю. Улитки имеют свойства откладывать запасы, за счет них то они в спячках и существуют. Я каждый день подкармливаю и воду меняю, но мне кажется мои улитки слишком разъевшиеся и в панцирь полностью не помещаются, хотя и панцири почти с ладонь.
Ползают и день и ночь, очаровательные и добродушные, особенно умиляет когда маленькая улитка сидит на панцире большой))) Любят купаться и очень любопытные.

Отредактировано Катерина (2011-12-28 10:49:43)

0