Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболела рыбка- попугай, помогите...

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Аква 240 литров, живут 2 попугая(. самец и самка)и сом. Все большие 25-30 см каждый. Пару дней назад заметила у самки рану на нижней губе, ближе к углу. То ли сама поранилась (последнее время все дно переворачивает, гальку перетаскивает из угла в угол), то ли что-то еще... А сегодня наблюдала картину, как они целуются, а приглядевшись увидела, что самец у нее как - будто  губу объедает. Я начинающий аквариумист и не знаю что делать, подскажите пожалуйста...

0

2

Я хочу сказать,что я тоже не знаток в ветеренарии,но с этой проблемой сталкивалась(у моего петушка тоже была такая болезнь)несколько раз.1)Отсадите его в отсадник,2)купайте в антипаре дня 3(на первое время хватит),еще вепрос:Он что-нибудь ест?

0

3

И еще фото если можно?!

0

4

Да, ест, но не много...

0

5

Напишите лучше в эту тему:Лечение ран и грибковых инфекции рыб

Вполне возможно,что у него грибок!! :(

0

6

Спасибо, написала, надеюсь кто-нибудь поможет)))
Фото не получается загрузить, могу на мэйл выслать

0

7

Высылайте на E-mail:sveta.zwirischina@yandex.ru

M@рина написал(а):

Спасибо, написала, надеюсь кто-нибудь поможет)))

Хорошо,что написали,но в Антипаре покупайте его(хуже не будет)!! :yep:

0

8

Ни в одном зоо нет антипара, смотрят, как будто первый раз слышат, но посоветовали бактопур директ, сказали должно помочь

0

9

M@рина написал(а):

Ни в одном зоо нет антипара, смотрят, как будто первый раз слышат, но посоветовали бактопур директ, сказали должно помочь

Как же я люблю магазины за их простоту, когда вместо антипаразитарного советуют антибактериальное)

Рыбы целуются только когда дерутся) Способ драки такой у них) А это обычная ранка, ее легко залечить смазывая раз в день стрептоцидом (аккуратно ватным тампоном). Недельку надо помазать. Правда нужно вам решить проблему с ловлей рыбы и купить большой сачок

0

10

Да я тоже вроде думала ранка, а она все больше становиться, уже даже губа глубоко треснула((( лги посмотрели фото и сказали что инфекция началась, вот и дали бактопур. Значит вы не советуете???

0