Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередной не состоявшийся конец света в аквариуме!

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Креветок в креветочнике полно - вишни. Да две Аманки самка периодически с икрой, вот и сейчас гоняет брюхатая, скоро скинет наверное. Гастромизоны - самое безобидное существо, висит себе на стеклах, иногда ползает по крупным камням у них рот - скребок, по типу как у анцев (но они не родственники) размером рыбка не более 4 см, питается бактериальными и водорослевыми обростаниями, но любят и мотеля или желированный тетровский корм. Но из за его природной робости и шустрых соседей перепадает такое лакомство очень мало.
Так что хищнических наклонностей в нем не наблюдала, да и охотищимся за креветкой тоже, да и трудновато это сделать с его ртом - скребком, да и плавцы они - никакие.

0

22

Как это не странно, но акант - инвалид оказывается жив и сегодня выползал покушать :O  все же думаю у него не скрытая инфекция (тубика) а он и правда что то повредил в тот раз (который я описывала выше в постах). После таких пыток бактерии бы активизировались и добили его, а он вполне ничего так, для его то положения.

0

23

Катерина написал(а):

скоро скинет наверное.

не донашивают икру?

Тогда я пойду покупать гастриков :)

0

24

самсон написал(а):

не донашивают икру?

Да у них какой то замороченный цикл роста, в наших аквах икра не дозревает до молоди, по крайне мере я не слышала и не читала, что бы кому то удалось получить приплод Аманок в обычных аквариумных условиях.

0