Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



каких рыбок посоветуете?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

приветствую вас!
хочу к своим рыбкам добавить еще следующих:
барбусов суматранских 10 шт
петушка 1 шт
гурами медовых 2 шт
гурами жемчужных 2 шт

не перебор ли будет?
что вы думаете?

самое обидное..что именно этих рыбок хочу...никаких других..и отказаться от каких либо...блин..не хочется((((

0

2

По-моему, Вам Вашего населения хватит на 125 литров. Заведите лучше криветок.

Волна написал(а):

барбусов суматранских 10 шт
петушка 1 шт
гурами медовых 2 шт
гурами жемчужных 2 шт

К сожалению, эти рыбки не совместимы между собой. Петушки и барбусы в принцепе агрессиные (кроме вишнёвых барбусов, эти относительно своих собратьев мирные), гурами становятся злыми во время нереста, а нерест у них, если я не ошибаюсь, длится весь год. Представляете, что будет, если этих рыбок посадить вместе? Они забют друг друга. К тому же половозрелые петушки и гурами строят на поверхности воды гнёзда и охраняют их, т.е. кидаются на рыб, которые проплывают рядом. У меня петух до полусмерти избил моллинезию, оборвал ей хвост под корень, обкусал с боков чешую, таскал по всему аквариуму за жабры. Мольку успела спасти, вовремя пересадила в другой аквариум, но все равно рыбка осталась покоцанной, хвост так и не отрос до конца Петух с моллинезей росли вместе, сначала были друзьями, даже спали вместе, а потом Адам (петух) вырос, понастроил гнёзд и чуть не убил лучшего друга.
Можно завести отедльный аквариум с какими-нибудь из этих рыбок.

Отредактировано anima (2011-06-05 15:10:41)

0

3

хм...а если петушок один будет без самочек?

обидно....из всех рыбок каких хотела завести...всех оказывается нельзя???((((((

другой аквас...еще один...ну...мне бы пока с этим разобраться...там наверное в будущем мож и куплю побольше... второй...пока на этом надо руку набить...

0

4

а мне почему то кажется что у меня полупустой аквариум((((не хватает как будто....кого то или чего то...

0

5

Волна написал(а):

а мне почему то кажется что у меня полупустой аквариум((((не хватает как будто....кого то или чего то...

Это Вам только кажется. Лучше пусть будет просторно. В любом случае, не советую Вам сажать в Ваш аквариум кого-нибудь из вышезаявленных рыбок. Могут пострадать данио и неоны, петушок и барбусы их забъют, а гурами могут даже есть неонов (был у меня такой печальный случай) Если уж сильно кого-то хочется, то купите парочку живородок. Они разбавят компанию мелких рыб, но,думаю, что не больше двух, всё-таки, рыбок у Вас приличное колличество. Самцы гуппи, например, очень красивые, сама бы завела, если бы не меченосец и барбусиха.

Отредактировано anima (2011-06-06 15:51:15)

0

6

Перебор будет. Лучше штуки 4 барбуса и все. И вот гурами жемчужные не нужны. Очень вас отговариваю. Сделайте лучше аквариум с более мелкими рыбками. Так будет больше гармонии в нем, и не будет прицедентов когда здоровая гурами забивает свою более мелкую коллегу, и всю мелочь.

0

7

капец моим данюшкам...хвостов как небывало...я видела как лобео гоняет неонов и данюшек..это что так теперь всегда будет??? и это еще лобео 5-6 см ...блин...

может его отдать и взять еще одного боцию-клоуна , сомика-чистильщика и 10 барбусов????

0

8

Ненавижу Петушков с сегодняшнего дня! - Оттяпал хвост маленькой Гуппи. Гуппи больше с нами нет. :(

0

9

Вобщем, добавила я в свой аквас еще рыбок: апистограмма ремиз 2 шт, петушок - 1 шт, водорослееды сиамские 2 шт,  гурами целующийся 1 шт, лобео у меня новый пока маленький, так как тот сдох почему то(((( креветок убрала...
что вы думаете?
планирую еще одного целующегося гурами прикупить...в пару одиночке...чтобы зубки чистили...

сразу не нападайте...что рыб много... по весне к следущему лету планирую 300 литров прикупить..и все население туда перевести))) а эти 125 литров  будут цихлидником))) думаю боции и лобео потерпят 8-9 месяцев??

0

10

Ну набор хороший, определенно. Если никуда не будете уезжать то рыбы смело проживут до увеличения жилплощади)) А вообще больше не покупайте рыб, а то опасно. И в плане болезней, и азота в воде

0