Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сдох неон..заболели боции и данио..

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Волна написал(а):

а лампы..померила..примерно 60 см..их две

Лампы 18 Вт, это мало. Нужно еще как минимум 1, а лучше 2.

Волна написал(а):

корма вы имеете ввиду для рыб? хлопья...они не аллергенны? и как их и где хранить?

Да, для рыб. Аллергия - штука индивидуальная. Хранить лучше в холодильнике (4-7 градусов).

Волна написал(а):

и еще..скажите, ув.Роман....неончикам какую то может профилактику сделать??? а то один сдох..вдруг и другие сдохнут? или сначала с боциями разобраться???по очереди?

Сначала лечение, остальное потом.

0

12

ну вот...сначала провели чистку дна..трубкой и шлангом...тока че то я не сильно увидела чтобы там дно почистилось... убрали 50% воды..долили новой с лекарством малахитовый зеленый 1мл(20 капель) на 100 литров... после этого..с боцией творися что то непонятное...она стала плавать с открытым ртом...и на верх заглатывать воздух..плавает периодически столбиком... фильтр убрала... креветку отсадила... все ли я правильно сделала????что дальше???

0

13

с лампами поняла...но..куда мне их приткнуть то???как это сделать??? крышка сверху закрывает аквариум...там 2 лампы..че делать то???

0

14

а вторая боция вроде ниче..в домике сидит..она чуть меньше размером...

0

15

приветствую вас..
вроде боции ожили..
жрать хотят все рыбки..я вчера по вашему совету ув.Роман купила хлопья Сера растительные..других не было..скажите нормальные они? покормила с утра...прожорливые данюшки почти все слопали...неонам немного досталось...а один боций и лобео вообще есть их не стали
хм..не подскажите как правильно кормить рыбок чтобы и данюшки не все слопали и другим досталось?
и еще..подскажите..я хочу поменять лампы  как это сделат..вплане..какие вы бы посоветовали?несколько фирм и мощность...а то у нас в нашей дыре может и не найдешь таких((((

заранее спасибо...
про болезнь боций еще буду отписывать..как и что...пока на одном боцике(поменьше) полно этой дряни..а на крупном чуть чуть...

и еще..мой лобео..его окраска на хвостике и передних плавниках стала исчезать...края хвостика стали прозрачными..а передние плавники все прозрачные..хотя он вроде активен..никаких наростов на нем пока нет... я наблюдаю за ним...

и еще скажите..я креветку в банку отсадила..ей не нужен кислород? а то у меня только один компрессор в акве...

0

16

в инструкции малпхитовая зелень говорится что если в течение 5 дней не поможет то повторить процедуру.
у старшего боцика прошли эти точки. а на маленькой и на данио не проходят((( завтра 5 день лечения малахитовой зеленью. аквас без фильтра(так по инструкции) что делать? ставить фильтр и очищать аквас от этого лекарства и переходить на новое (сера костапур)? или еще продолжить лечение тем же лекарством. ? пока все живы (даже креветка)
но позавчера маленькая боция лежала заваливалась на бок на дне..дышала тяжело...Я ЕЕ ОТ СТРАХА НА ЧАС В ЛИТРОВУЮ БАНКУ ОТСАДИЛА И КАПЛЮ МАЛАХИТА КАПНУЛА час так просидел побом вернула в аквас...
лобео вел себя странно..почти ничего не ест...теряет окрас а вчера и сегодня гоняет неонов и данюшек....ниче не понимаю
ПОМОГИТЕ!!!

0

17

Волна написал(а):

Сера растительные.

Для ваши рыб нужно животное питание. Не растительные хлопья. Купите теперь хлопья с животными компонентами.

Волна написал(а):

хм..не подскажите как правильно кормить рыбок чтобы и данюшки не все слопали и другим досталось?

можно бросать относительно большими порциями) тогда данио не успеют все собрать

Волна написал(а):

я хочу поменять лампы  как это сделат..вплане..какие вы бы посоветовали?несколько фирм и мощность...а то у нас в нашей дыре может и не найдешь таких((((

Да фирма не суть. Люминисцентные лампы должны быть исходя из расчета 0.4 Вт их мощности на литр воды. Вам Т6 подойдет (там на пачках написано светильников)

Волна написал(а):

и еще скажите..я креветку в банку отсадила..ей не нужен кислород? а то у меня только один компрессор в акве...

Что за креветка?

Волна написал(а):

лобео вел себя странно..почти ничего не ест...теряет окрас а вчера и сегодня гоняет неонов и данюшек....ниче не понимаюПОМОГИТЕ!!!

Это нормально. Периодически рыбы есть не хотят. Как и люди)

0

18

..вот так выглядят...

Отредактировано Волна (2011-06-08 16:31:58)

0

19

животное питание...ээ..а мотыль красны замороженный не подойдет?
а данюшкам и особенно неончикам нравятся эти хлопья..

просто лобео вроде плавает щас нормально...со стеком и камушков и с растений че то ест...вот я просто волнуюсь..
не подскажите где можно почитать про повадки рыб? я все перерыла..только описание идет а сами повадки нету...

креветка..не знаю..прозрачненькая такая 3-4 см..я ее уже в аквас кинула тем же днем..побоялась что без кислорода сдохнет...пока ползает...

так а что мне с лечением делать то?..божеж мой..!!!

0

20

ну подскажите! что с лечением делать??
завтра 5 дней как лечу зеленым малахитом....еще на 5 дней? или заменить другим лекарством???

0