Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение боция клоуна и самца гуппи

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Спасибо за ответ, седня сделала тест на аммиак и аммоний. Аммоний 0,5 мг/л, аммиак если брать pH 7,5 то 0,009, а если pH 8,0 то 0,03 мг/л, у нас похоже все-таки pH 8,0 :( что теперь делать?

0

12

С РН  - ничего у меня тоже 8, а аммиак должен уйти когда зародится достаточная колония бактерий которые перерабатывают аммиак/аммоний. Но потом может появиться нитрит, но и он уйдет (его переработают другая группа бактерий), а нитрат удаляете подменами. Если не будите вмешиваться в систему (в акву) в плане удаления растений или докупки новых рыб, оптимизируете подмены 1,3 в неделю с сифонкой открытых участков, промывка губок (промывайте если поток ИЗ фильтра стал слабее) в слитой аквариумной воде - но помните, что во всем должна быть мера, даже в уборке т.к. в грунте и в фильтре селятся нитифицирующие бактерии. Кормите очень умеренно 1 раз в день и 1 день разгрузка.
Аква у вас еще очень молодая, можете по заливать биокультуры Сера Нитривик по инструкции.
Думаю, что ваша аква придет в норму, но не без потерь конечно, все новые аквариумы не без потерь.... главное не отчаивайтесь и все наладится.
Надеюсь у вас получится загрузить фото аквариума)))

0

13

Отписываюсь, что мы сделали
Муж седня купил 3 различных продукта:
-Sera Toxivec, для быстрого снижения аммония, нитрита и хлора и стабилизирует кислотность и карбонатную жесткость.
-Sera pH moins, продукт для снижения pH
-Sera bio nitrivic, жидкий биофильтермедиум с чистящими бактериями, походу какой-то мощный, потому что если верить инструкции, то при запуске аквы если его использовать, то рыб можно запускать уже через 24 часа smileO_O , еще написано после открытия хранить в холодильнике баночку.
Также был куплен специальный шланг для слива воды с чистящей насадкой на конце (вместо сифона) и pH тест капельный.
С утра муж сменил одно ведро воды, с добавкой аквасейф.
4 часа назад был залит sera toxivec, потом спустя 2 часа был сделан замер аммиака и кислотности, кислотность согласно капельному тесту у нас оказалась между 8,0 и 8,5, тест на аммиак был уже более светлый, ближе к желтому, но все-таки еще с зеленоватым оттенком.
После тестов мы залили продукт для снижения pH и жидкий биофильтрмедиум, вода сразу помутнела.
Угольный фильтр вытащили  и поставили вместо него еще одну секцию с камешками такими, типа керамзита (как в цветы используют), глиняные шарики такие ( на упаковке с этим фильтром было написано, что на нем селятся бактерии). А также положили вместо верхнего фильтра (губки) специальную вату, которую продают как наполнитель для фильтров, чтобы замена фильтров дешевле выходила. Раствор с бактериями лили на фильтр.

0

14

А вот фотки аквы

0

15

Токсевик - удаляет хлор и аммиак, постоянно им пользоваться не нужно, а лишь пока есть вероятность отравления. Аквасейф - защищает слизистую рыбы  от вредных воздействий, на состав воды практически не влияет. Его потом можно использовать периодически, но с живыми растениями (когда они у вас еще больше разрастутся) и в нем не будет необходимости.  Нитревик - бактерии от них временно мутнее вода но потом проходит.  Пока система не стабильно, то заливайте при подменах, а со временем при правильной уходе у вас и своих бактерий будет придостаточно и нужда в Нитривике отпадет сама собой.
Аммиак скорее всего токсивик немного подавил, но помните, что полностью избавляют от азота только бактерии! Все препараты я бы рекомендовала использовать пока нестабильна система, а потом постепенно избавляться от них.... Биосистема прекрасно сможет о себе позаботиться - без химии.
РН - давно покупала, пыталась заливать, результат 0, но я особо и не усердствовала. Вобщем выкинула я пузырек.... Да и на растениях не знаю как скажется.

Роглистник не имеет корней и расти из грунта он не будет, только подгнивать, это растение плавающее на поверхности или его прикрепляют при помощи присосок, камешком придавливают и т.п.
Я бы из растений вам бы еще порекомендовала купить Валлиснерию быстро разрастается и не прихотлива, и выглядит красиво.
Удачи вам! Аквас очень симпатичный, но когда разрастутся растения будет вообще здорово! И не покупайте пока рыб!!!

0

16

Спасибо за советы, рыбок точно ближайшее время покупать не будем, этих бы не угробить.
Насчет валлиснерии я думала, но читала что она оочень быстро растет, а у нас итак все быстрорастущие (роголистник, кабомба, гигрофила, элодея) вот и засомневалась я как бы потом "газонокосилкой" пользоваться не пришлось :)))

0

17

Не придется))) Кабомба гигрофила и элодея в моей акве не прижились, может они и быстрорастущие, но и к параметрам воды более требовательные, у меня они очень плохо росли и листья растворялись, в конечном итоге все выдернула (да там не так уж и много было). Так как в данный момент вам нужна трава - здоровая и растущая, то посадите. Лишним уж точно не будет, да и до газонокосилки еще много времени пройдет.....

0