Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манка у неонов.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

anima написал(а):

а что лучьше выкинуть

Надеюсь это будут не рыбки)
Как они там? Анц все не появлялся?
У меня, блин, два аканта - трупики  :(  и даже не знаю причины [взломанный сайт] Взяли и умерли. К сожалению и такое бывает

0

62

Катерина написал(а):

Надеюсь это будут не рыбки)

Что за жуткие мысли?! ))))  Даже 12-летняя облезлая,глухая и слепая чаушиха Лизка поедет на новое место. По-хорошему, её бы усыпить, чем мучить переездом, но нам жалко, пусть старча порадуется природе, она очень любит на солнышке греться.
Я почти каждый день думаю о том, как я буду перевозить рыб на новое место. И вот до чего додумалась: не разбирать аквы, а пересадить рыб в банки и максиально слить воду из аквариума, так, чтобы растениям хватило (воду-в бутылки , что бы потом опять залить). Что скажете? Только вот как фильтр перевозить? Может губку вынуть и положить в аквариум?

Катерина написал(а):

Анц все не появлялся?

Так и не появлялся. Я сегодня у них убирала, аккуратно поворошила камушки в том месте, где анцика последний раз видела. Нету никого!

Катерина написал(а):

У меня, блин, два аканта - трупики

Сочувствую...[взломанный сайт]

Отредактировано anima (2011-05-14 12:39:22)

0

63

У меня знакомые из Москвы перевозили аквас где то на 80 л с рыбой. Слили половину воды, так что рыбам впритык ( рыбы были золотухи, и еще три рыбины как змеи размером см по 20, не помню названия, до сих пор поражаюсь как они все там жили, вот что делает мощная биофильтрация))))) и так через всю Москву их провез. И ничего воды долил им и фильтр запустил. Единственно аква был джебо, а у них фильтра в крышку встроены и вынимать ни чего не пришлось, только воду слил, чтоб аква не расплескалась, да и поднять ее можно было.
В твоем случае я бы тоже не вгоняла рыб в доп. стресс изловом и пересадками. Лучше фильтр в банку с водичкой из аквы и отстоянной положи. Акву обклей чем нибудь темным, чтоб рыбам по спокойнее было. У вас сейчас на улице не очень холодно?

Да анцик удивил, жалко  :(
Я акантов все равно докупать через пару недель буду, ну нравиться мне эта рыбешка. Только в этот раз без карантинов - по своему проверенному методу пойду. Я и в креветочник подумываю три хвостика, но пока под вопросом.....

0

64

Катерина написал(а):

Акву обклей чем нибудь темным, чтоб рыбам по спокойнее было.

У меня есть коробка с ручками, думаю в ней аквариумы перевозить.

Катерина написал(а):

У вас сейчас на улице не очень холодно?

Я на этот счёт не заморачиваюсь. Нам обещают дать машину под перевозку зверей. Так что моя задача - вынести аквариумы из подъезда.

Отредактировано anima (2011-05-14 18:19:58)

0

65

Катерина написал(а):

Я акантов все равно докупать через пару недель буду, ну нравиться мне эта рыбешка.

Мне они самой приглянулись. Оригинальные рыбки, а я ж любительница эпатажа и креатива. Жаль, что у нас таких не продают.

0

66

Удачно вам переезда. Надеюсь вся живность нормально доберется)) Напишешь как все прошло)
Рыбы то от лечения отошли?

0

67

Катерина написал(а):

Рыбы то от лечения отошли?

Отошли. Всё хорошо. Даже плавники стали отрастать.

0

68

Хорошо)))) Так держать))) Не болейте больше.

0