Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манка у неонов.

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

anima написал(а):

пол понять не можем ( по спинному плавнику - мужик, а анальный плавник как у тётки). Но Томми его недоделанность жить не мешает.

Может тоже новая порода - "средний род". Трудное детство может было. Я когда радостомусов покупала, они мелкие были и только дома одного разглядела, а он деформированный весь, ну ничего два или три месяца поплавал вполне нормально, его даже в стайку по началу не брали, но потом признали))) Естественно умер раньше всех.

0

42

У несчастного неончика полностью отапл хвостовой плавник. Или отгрызли, неоны стали драться между собой, у одного уже бока обгрызанные . Я сначала испугалась, думала опять какая-нибудь гадость началась, потом увидела, что "гадость" распологается по росту чешуи и после получасового наблюдения пришла к выводу, что это ободранки. Надеюсь, ободранные бока заживут, а хвост отрастёт. Жутковато выглядит неон, который весело плавает и машет культяпкой.

0

43

Я бы предложила в такой ситуации Мелафикс и по балансу не бьет и рыб не травит и все эти ранки и оборванки хорошо залечивает, но к сожалению у вас продукцию этой фирмы не продают, а другой альтернативы я не знаю.
Надеюсь все нормально будет.
Восстановка  воды проходит успешно? Подмены и т.д. "Зависающих" рыбок нет? Растения говоришь не пострадали?

0

44

Катерина написал(а):

"Зависающих" рыбок нет?

Вроде бы нет. Вот барбусы пристраиваются в стаю к неонам и ведут себя как неоны, т.е. висят и подергивают плавниками. Тут уж не знаю что думать...

Катерина написал(а):

Растения говоришь не пострадали?

Растения не пострадали. Растут как раньше, не смотря на то, что неделю не включала свет. Даже веточка кабомба, посаженная перед началом лечения и та растёт.

Катерина написал(а):

Подмены и т.д.

Вот тут у меня вопрос возник. Сегодня вечером собираюсь сменить часть воды (это по плану, я всегда у рыб по субботам убираю). Думаю опять внести Бактозим (нитривека так и нет, говорят "ждите поступления").  По инструкции, я так поняла, его один раз надо вносить (цетирую: "2 капсулы на 100 литров воды (1 капсула в фильтр, 1 - в воду после последнего добавления лекарства) но я на всякий случай ещё раз засыплю.А потом как?

Отредактировано anima (2011-05-07 14:29:10)

0

45

Одна из барбусих опять не ест... Получается, она не ела неделю, потом два дня ела, теперь опять второй день не ест. Зависает под падающим кормом, попыток схватить не делает. При этом она самая крупная и толстенькая и гладенькая из барбусов.
А анцик стал закапываться с головой в грунт.Мама предположила, что может быть его кто-нибудь обижает и он так прячется, но по-моему, на него никто не обращает внимания. Периодически шарит в грунте, а потом ловко так, как змея, закапывается, только хвост торчит. Это как понимать? [взломанный сайт]

Отредактировано anima (2011-05-09 11:33:19)

0

46

anima написал(а):

Вроде бы нет. Вот барбусы пристраиваются в стаю к неонам и ведут себя как неоны, т.е. висят и подергивают плавниками. Тут уж не знаю что думать...

Стайные рыбки таким образом отдыхают, это нормальное поведение.

anima написал(а):

(цетирую: "2 капсулы на 100 литров воды (1 капсула в фильтр, 1 - в воду после последнего добавления лекарства) но я на всякий случай ещё раз засыплю.А потом как?

Вот потом тестами воду проверяют. Но т.к. их нет, то я бы для подстраховки еще разок добавила. Хорошо, что растения растут!!!

anima написал(а):

При этом она самая крупная и толстенькая и гладенькая из барбусов.

Ну, наверное не голодная)) У рыб бывает, что они без видимых причин перестают есть, а потом снова нормально питаются.
Поведения анца, то же нормальное. Видима что то в грунте съестное себе находит, маленькие анцики очень пронырливые и постоянно копошатся в грунте, а вырастают, становятся лентяями.

0

47

Я потеряла анца  o.O  Уже сутки не могу его найдти, уже закрадываются нехорошие мысли... Искала его визуально, грунт ворошить боюсь: вдруг он где живой зарылся, а я его случайно придавлю...

0

48

Анцитрусы рыбы живучие, мой когда мелкий был я его тоже не всегда находила и боялась сифоном раздавить. Приходилось это проделывать свехаккуратно.... Так что пока не паникуй, и грунт сильно не перекапывай, что бы ненароком не завалить его сильно. Ты его в потемках по выслеживай, они ночью активнее. Фонарик правда пригодится)))))

0

49

Катерина написал(а):

Ты его в потемках по выслеживай, они ночью активнее. Фонарик правда пригодится)))))

Попробую. Одна обнадеживающая мысль: если бы анцик помер, то его бренное тело рыбки бы уже давно весело таскали в зубах (в частности Цезарь, он пытался проделовать этот номер с полудохлым барбусом)

Катерина написал(а):

Анцитрусы рыбы живучие,

Я знаю. Мой Том чего только не пережил, он же один из моих первых рыбок.

0

50

Так и не могу отыскать анца. Мы скоро переезжаем, буду разбирать  аквы, тогда уж точно найду.

Отредактировано anima (2011-05-12 07:49:50)

0