Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манка у неонов.

Сообщений 31 страница 40 из 68

31

anima написал(а):

Только проблема в том, что я наврядли смогу выловить неонов и анца(((

Ну тогда сколько максимально сможешь слить. Баланс все равно восстанавливать практически с ноля(

anima написал(а):

Хорошоие внешне, активные, гоняют друг друга,  кгода сыплю еду суетятся, но почему-то не едят  :dontknow:  Другая барбусиха ест.

Они выплевывают корм? Или вообще не притрагиваются? Думаю если активные и чистые, то нормально все будет.

0

32

Катерина написал(а):

Они выплевывают корм? Или вообще не притрагиваются? Думаю если активные и чистые, то нормально все будет.

Вообще не притрагиваются. Радостоно плавают среди падающих корминок, но попытки схватить не предпринимают. Кстати, эти две были докуплены позднее, та, которая ест была куплена первой.

Катерина написал(а):

Думаю если активные и чистые, то нормально все будет.

Я надеюсь.

0

33

Ещё про витмаины спросить хотела. Когда можно накапать "Фиштамин"? Когда вода "восстановиться" или можно раньше?

Отредактировано anima (2011-05-03 16:42:13)

0

34

С ними думаю пока повремени, с водой бы разобраться.

0

35

anima
Как там рыбки? Лечение закончила?  :question:

0

36

лечение закончила, вчера вечером сменила подчти всю воду, внесла бактерии ("Бактозим", "Нитривека"почему-то нигде нет), запустила барбусов, сома и улитку.  Сегодня при свете дня их рассмотрела как они выглядят в эстетическом плане. Лучше всех выглядят сом и мечик - у них все плавники целые. Хуже всех пришлось самому маленькому неончику: у него подчти весь хвост отвалился, у остальных неонов плавники только потрепаны. У барбусих кончики хвостов пострадали и у одной на хвосте красные прожилки. Ещё у моллинезии остаток хвоста ( половина хвоста отсутствует, и не думаю, что отрастет - привет от петушка) разодрался на полоски. Анцик лечение перенёс очень хорошо, растения не пострадали.
Барбусихи стали есть.

0

37

Держу за тебя кулаки, что бы восстановление воды прошло гладко...
Если найдешь Нитривик, то лучше его. На сколько я понимаю, то Бактозим лучше в фильтра закладывать, и там не сами бактерии, а какая то "плодородная почва" для ускорения их размножения, а вод в жидких формах именно бактерии.

Если все нормально пройдет, то все плавники отрастут. За обрубленный хвост молли не переживай может тоже восстановиться, но если обломаны лчевые косточки, то будет без хвоста у меня не первый год самка меченосца так плавает и прекрасно себя чувствует Я и фотку ее когда то выкладывала), в креветочнике сейчас плавает малек около 1 см и тоже хвостовой плавник откушен почти под корень, видима перед тем как я его отловила его кто то на зуб попробовал. Причем малек тоже пестрый видима сынок той бесхвостой. Может у меня новая порода зарождается)))) Есть лирохвостые есть вуалехвостые, а у меня обломхвостые)

0

38

Катерина написал(а):

Я и фотку ее когда то выкладывала

Помню-помню.

Катерина написал(а):

Есть лирохвостые есть вуалехвостые, а у меня обломхвостые)

:D

0

39

Катерина написал(а):

За обрубленный хвост молли не переживай может тоже восстановиться,

Так уже подчти месяц прошел, думается мне так и останется Томми (молька) с половинчатым хвстом. Да он и сам какой-то недоделанный, за пол-года не вырос (каким мелким покупали, такой и остался) пол понять не можем ( по спинному плавнику - мужик, а анальный плавник как у тётки). Но Томми его недоделанность жить не мешает.

0

40

Ну ты хоть не забывай писать, как рыбки восстанавливаются после болезни. Сейчас тоже на чеку надо быть, что бы вторичные инфекции не успели насеть на пораженные участки.

0