Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манка у неонов.

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

anima написал(а):

В аквасе температура 22С, может стоит поднять t? До 24 или до 26.

Конечно поднять до 26 только медленно.И не бойтесь за своих питомцев,при условии если будете действовать согласно инструкции.У меня мальки в 1см гуппи прекрасно переносят антипар в общем аквасе,никто не помер.Еще раз обращаю Ваше внимание прочитайте внимательно инструкцию и действуйте согласно написаному,не слушайте никого, ведь сколько людей столько и мнений.

0

22

anima написал(а):

а формалин? Вдруг он накопится и рыбки потравятся?

По этому и говорю, подмены делай и дозу восстанавливай, и вредности не копятся и лекарства свежий раствор.

anima написал(а):

В аквасе температура 22С,

Температуру подними, в инструкции тоже сказано держать на 24 - 25. Да и вообще низковато, при такой температуре медленнее идет развитие паразита, а тебе главное его бродяжек поубивать, потому что в состоянии цисты или на коже паразита лекарством не достать. Посмотреть фильм можно, я недавно ссылки давала, там очень подробно рассказано.

anima написал(а):

Я тут заметила у барбусов и неонов потрёпанные плавники, вдруг это пловниковая гниль?

При лечении это нормально, после восстановления воды и биобаланса все отрастет. У моего таракатума тогда и усы и плавники - все отвалилось, но все восстановилось в чистой воде где то за пару недель.
За барбусами присматривай.
Удачи! Надеюсь в этот раз тебе повезет!

0

23

На барбусах манка есть? Аэрация на всю работает?

0

24

Катерина написал(а):

На барбусах манка есть?

На самце на верхнем плавнике много и на одной самке несколько точек. Остальные чистые. Стало очень плохо самцу и самке (по-моему та, на которй ничего нет). Самец завалился на бок, самка лежала уткнувшиись носом в грунт. Пересадила обоих в ведро с чистой водой. Немного очапались. Остальным барбусам тоже не комильфо, они не активные. Может их тоже пересадить пока не случилось что-нибудь ужасное?
Одно радует:на неонах практически всё прошло. Только на одном осталось два еле заметных пятнышка на хвосте.

Катерина написал(а):

Аэрация на всю работает?

Аэрация работает на всю мощность. Могу ещё дополнительно компрессор поставить.

sergej12006 написал(а):

Конечно поднять до 26 только медленно.

У меня такой нагреватель, что нагревает ОЧЕНЬ медленно. Выставила на 26С, уже час греется, еле-еле догрелось до 24С.

Отредактировано anima (2011-05-01 18:37:45)

0

25

Барбусам лекарство не пошло( Отсади, но на которых манка есть нужно долечить. Попробуй в малахитке их.
Как остальные рыбы себя чувствуют?

0

26

Те два барбуса померли. Жалко, особенно самца, у нас редко бывают самцы вишнёвых барбусов[взломанный сайт] Получается, померли те, на которых была манка. На останых барбусихах манки нет. Я их отсадила.
Остальные рыбы чувствуют себя хорошо. На неонах всё прошло оканчательно, на мечике осталось несколко точек, моллинезия вроде бы чистая. Всё не так плохо, отход в две рыбки для меня невероятная удача.

Отредактировано anima (2011-05-02 08:26:23)

0

27

anima написал(а):

Всё не так плохо, отход в две рыбки для меня невероятная удача.

И это правда. Хорошо что не пошел ихтик дальше. А касательно самцов - их всегда полно. Просто специфика у барбусов такова, что тяжело у молодых рыб разобрать пол.

Я кстати в своей практике заметил, что если в аквариуме есть барбусы, то ихтик чаще появляется в таком аквариуме. Очевидно, эти карпозубые не очень к нему устойчивые

0

28

pikera написал(а):

А касательно самцов - их всегда полно.

Хочется надеятся. Самки без самца стали агрессивные в отношении друг друга.

pikera написал(а):

Просто специфика у барбусов такова, что тяжело у молодых рыб разобрать пол.

У меня вишневые барбусы, у них пол проще различать, самцов сразу видно - они яркие.

Отредактировано anima (2011-05-03 05:47:36)

0

29

anima написал(а):

Те два барбуса померли. Жалко, особенно самца, у нас редко бывают самцы вишнёвых барбусов. Получается, померли те, на которых была манка.

Мне очень жаль, надеюсь удастся докупить новых.

anima написал(а):

Остальные рыбы чувствуют себя хорошо. На неонах всё прошло оканчательно, на мечике осталось несколко точек, моллинезия вроде бы чистая. Всё не так плохо, отход в две рыбки для меня невероятная удача.

Не сглазить бы Тьфу 3 раза. Ну, запасайся бактериями и кодиционерами.  И еще, если есть возможность отстоять все 40 литров воды, то я бы подменила всю воду. Через уголь фильтруют когда большие объемы и нет возможности заменить всю.
Я тут про кондиционеры почитала, тестили их http://www.loaches.ru/articles/article_13243.html. Может есть смысл для подготовки Токсивик, а для защиты слизистой и как доп. витамины Акутан
Жалко у вас не продают фирму API.  Я пользовалась API STRESS COAT, хорошее средство.
Пиши про здоровье рыбок.

0

30

Катерина написал(а):

И еще, если есть возможность отстоять все 40 литров воды,

Я уже думала на этот счет. У меня ведро 20 литров, и ещё можно банок трехлитровых поставить. Только проблема в том, что я наврядли смогу выловить неонов и анца(((

Катерина написал(а):

Пиши про здоровье рыбок.

У тех, кто в остался в аквариуме всё хорошо, чуть-чуть точке осталось только у мечика на хвосте. А две барбусихи так и не едят. Хорошоие внешне, активные, гоняют друг друга,  кгода сыплю еду суетятся, но почему-то не едят  :dontknow:  Другая барбусиха ест.

Отредактировано anima (2011-05-03 11:45:52)

0